Американская модель, съевшая мужа, просит выпустить ее из тюрьмы

 

 

В штате Калифорния комиссия по условно-досрочному освобождению рассмотрит ходатайство бывшей модели, которая была осуждена за зверское убийство собственного мужа. Преступление было совершено вскоре после свадьбы.

\
 

Омайма Ари Нельсон была приговорена к 27 годам тюрьмы за преступление 20-летней давности, передает телеканал NBC Miami. Сейчас она содержится в центральной женской тюрьме Калифорнии. Уже на следующей неделе, 12 октября, комиссия может принять решение об освобождении убийцы, сообщает NEWSru.com.

Как следует из материалов уголовного дела, Омайма убила своего 56-летнего мужа Уильяма Нельсона во время уикенда 1991 года, когда в США праздновали День благодарения (конец ноября). В семье Нельсон этот мирное семейное торжество вылилось в кровавую драму.

Преступление совершено в их апартаментах в городе Коста-Меса.

На момент убийства 24-летняя Омайма Нельсон проживала в США всего пять лет. В свое время она эмигрировала из Египта, где работала моделью и няней. Примечательно, что злоумышленница расправилась с новоиспеченным мужем сразу после окончания медового месяца. Сама убийца утверждала на суде, что Уильям ее изнасиловал накануне ночью и она решила отомстить.

После убийства Омайма содрала с трупа супруга кожу, отрезала голову и запекла ее в духовке. Кроме того, она пожарила в масле на сковородке отрезанные руки своего благоверного. Наконец, Омайма призналась, что пожарила ребрышки «как в ресторане» и поедала этот «деликатес», макая в соус для барбекю. Правда, позднее Омайма отказалась от этих показаний.

По данным полиции, после ужасной трапезы Омайма решила избавиться от расчлененных останков мужа. Она обратилась к своим бывшим ухажерам, которым предложила 75 тысяч долларов за помощь в переноске частей трупа. Однако никто не согласился помогать преступнице, а 2 декабря 1991 года египтянку арестовали. При обыске в квартире полицейские нашли пластиковые мешки для мусора, в которые были спрятаны части тела Уильяма Нельсона.

На суде присяжные услышали, что Омайма за летчика Уильяма Нельсона красотка вышла по расчету. Американец был почти вдвое старше египтянки, зато он был богат.

Источник: http://vlasti.net/news/132237

9
1019
18