Охотно ли вы помогаете?

На модерации Отложенный

Все-таки лень – это злейший враг народа. Вчера возвращаюсь поздно домой и понимаю, что топать от гаража мне сегодня не в радость. Заехала по дороге машину помыла, а то в грязище вся была какой-то, ну и поставила ее перед подъездом. Место еще такое козырное нашла, аккурат возле входа. С утра выхожу – машина не открывается. Замок замерз начисто. Муж в командировке, больше взрослых мужчин в моей семье не наблюдается, поэтому пришлось просить помощи у выходящих из дома граждан. И хоть бы один откликнулся. Нет же. Все очень сильно торопились. Всем было некогда. Отказы были один изощреннее другого. Один только товарищ согласился попробовать помочь, брызнув в личинку вд-шкой, но открыть замок это никак не помогло, посему товарищ тоже быстро ретировался.

К слову, я была не одна, а с ребенком, который в мороз прыгал с ножки на ножку и уже предвкушал, что в сад он сегодня не пойдет. Даже это не тронуло сердца наших сограждан, вследствие чего они все разводили руками и говорили, что ничем помочь не могут.

Пришлось бросить машину, вызывать такси.

Уважаемое сообщество, охотно ли вы отзываетесь на просьбу помочь женщине, тем более с ребенком, попавшей в такую идиотическую ситуацию? И вопрос номер два – как машину то открыть?