Идет очередная война власти с народом

На модерации Отложенный

Для окончательной победы над Россией власти нужна еще одна маленькая победоносная война...  с населением  страны. Такие войны происходят еженедельно и российские граждане  их уже практически не замечает. Вот – В.Матвиенко «выиграла» выборы в питерских округах – с «разгромным» счетом: где-то за 97% - выше имели только коммунисты году эдак в 56-м, да некоторые африканские диктаторы… Народ молча эту новость проглотил и даже не поперхнулся. Власть еще раз показала – кто в «доме» хозяин…

     Или  какой-либо Онищенко решил с очередного понедельника ограничить россиян в курении: а давайте-ка раз в 5 повысим стоимость табачных изделий! Авось народ здоровее станет…  Следующим этапом может стать очередное повышение цены на хлеб: известно же, что от мучного люди полнеют, а значит, подвергают свое здоровье опасности… Кто-нибудь протестовал? Да нет, разумеется…  Очередные 97% , по данным какого-нибудь «Лабуда-информ-процент-ноль», всецело поддержали это благое начинание, так же как и одновременное подорожание бензина…  Это ли не очередная маленькая, но победоносная война власти над народом?

    Сейчас вся страна дружно строит поистине «египетские пирамиды» в Сочи, которые также нужны народу, как и статуи Сфинксов на Поклонной горе… Хотя, как показывает практика и ТВ, регулярно и постоянно этими модернизированными снежными горками в России пользуются только два человека, олицетворяющие эту самую власть… Но ей – этой власти – плевать на то, что думают по поводу сочинских пирамид  люди, за счет средств (налогов) которых и возводятся спортивные монстры в Сочи… И это при том, что даже в Ближнем Подмосковье множество домов не газифицировано, люди берут воду из колодцев, а про канализацию знают из голливудских фильмов и программ «Вести-Москва».

  Очередная «маленькая война» выиграна – горе побежденным, которые из своего кармана – в ущерб пенсиям и зарплатам – будут оплачивать прихоти зажравшихся и заигравшихся в «великих спортсменов» властителей…

  Список выигранных властями «маленьких победоносных войн» с  народом России можно продолжать до бесконечности…  Отмена выборов губернаторов…  Милостивое «прощение» многомиллиардных долгов  не самым бедным странам мира… Переименование «милиции» в «полицию»…  Дебильный ЕГЭ, поставивший крест на сложившейся системе образования в стране…

  Все эти «войны» народ проиграл… Завтра, когда нам объявят, что с очередного понедельника все население России становится «барскими холопами», а шаг влево и шаг вправо считаются побегом – не удивляйтесь…  И будьте уверены – 97% населения, по данным «Лабуды», будет «за!»