«ЭКСПЛУАТАЦИЯ ХОДЖАЛИНСКОГО АЭРОПОРТА НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА НЕДОПУСТИМА»

Делегация во главе с директором Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации (АГАГА) Фуадом Гулиевым приняла участие в VI Всемирной авиатранспортной конференции Международной организации гражданской авиации (ICAO) в канадском городе Монреаль.

Об этом АПА сообщили в АГАГА.

В рамках конференции члены азербайджанской делегации встретились с генеральным секретарем ICAO Раймоном Бенджамином. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества и проблемы, связанные с повышением безопасности воздушных перевозок. Р.Бенджамин выразил мнение ICAO о недопустимости использования гражданского аэропорта «Ходжалы», который расположен на оккупированных территориях Азербайджана.

Генсек ICAO заявил, что поддерживает все резолюции в связи с оккупацией Нагорного Карабаха, принятые Советом безопасности ООН. Он также подчеркнул, что попытки в одностороннем порядке сдать в эксплуатацию аэропорт «Ходжалы» без разрешения азербайджанской стороны и проведения сертификации может нанести большой урон процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и оценивается как нарушение Чикагской конвенции о гражданской авиации и международных правовых норм.

Источник: http://vesti.az/news/153371

0
479
0