Обзор новостей Ридуса за 5 октября

На модерации Отложенный 1. Запрещенная партия придумала способ пополнить ряды


В ЦДХ открылась выставка фотографий с портретами девушек-нацболок. «У каждой из них своя история участия в политической жизни страны и своя, часто драматическая, судьба: задержания и аресты, суды, тюрьмы и лагеря», — заявил фотограф Сергей Беляк, автор снимков.


2.Антисемитские трафареты появились на стенах домов в центре Москвы


Текст надписи почти дословно повторяет текст листовок, которые развешивали фашисты в Киеве в 1941 году.

3. Вместе весело шагать по велодорожкам


В Петербурге объявлен конкурс на разработку проекта для велосипедных дорожек. Ранее в Твиттере губернатор города пообещал местной журналистке Ирине Товкалевой решить вопрос с безопасным передвижением велосипедистов по дорогам.

4. Акция группы «Мне реально нравится Путин!» запрещена московскими властями


Девушки (и один юноша) из молодежной организации «Мне реально нравится Путин!» несколько раз сегодня пытались запустить в небо белые фонарики с надписью «Хочу, чтобы Путин стал Президентом!».

5. Победа высшего добра над злом


Индуисты готовятся к ритуальному жертвоприношению во время священного праздника Дасайн в Катманду 5 октября 2011 года. Во это время последователи индуизма в Непале приносят животных в жертву богине Дурге, празднуя победу высшего добра над злом.

6. Страшное приключение на Ладоге


Пользователь bjorn_varulv рассказала в своем ЖЖ дикую историю о том, как на Ладожском озере на них напали местные рыбаки из-за того, что она их якобы сфотографировала. Женщину избивали топором по голове, ей чудом удалось выжить.


7. В Москве появились дисплеи против пробок


На Дмитровском шоссе и недалеко от метро Динамо появились информационные табло, которые предупреждают москвичей о пробках на магистралях. Такие же щиты размещены по адресам: Нижегородская улица, дом 55А, Волгоградский проспект, дом 63, улица Большая Полянка, дом 4/10, Каширское шоссе, дом 1 строение 1, Ленинградский проспект, дом 35.

8. Российские спецслужбы задержали китайского шпиона


ФСБ сообщила о задержании китайского шпиона, который под видом переводчика официальных делегаций собирал данные о российском зенитно-ракетном комплексе С-300. Его арестовали еще прошлой осенью, но известно об этом стало только сейчас.

Напоминаем вам, что свои новости можно и нужно присылать в Ридус. Они публикуются без премодерации, на главную попадают лучшие из них.






Следите за нами на