День Гнева.Без Сергея Удальцова.

На модерации Отложенный

Как всегда по 12 числам в стране проходят акции "Дня Гнева".
Можно всё что угодно говорить про оппозиционеров с точки зрения обывателей.
Можно охаивать и смеяться над ними.
Но нельзя утаить правду и смысл акций оппозиционеров.
Нельзя утаить правду о беспределе и беззаконии властей предержащих.



Сергей Удальцов,лидер "Левого фронта",который был признан уважаемым во всём мире Amnesty International узником совести,и который объявил бессрочную голодовку в знак протеста против беспредела властей,передал на волю своё обращение к соратникам и просто неравнодушным гражданам. Он пишет(цитирую):
"Уже неоднократно мы предлагали федеральным и городским властям провести встречу с представителями социальных и политических организаций, чтобы обсудить народные требования. Однако власти упорно уклоняются от открытого разговора, предпочитая посылать на "переговоры" ОМОН. В то же время нам готовят абсолютно нечестные, позорные выборы, от участия в которых незаконно отрезаны миллионы граждан. А в Москве продолжаются "собянинские эксперименты", ярким проявлением которых является "плиточная агрессия" и замораживание программы капитального ремонта домов."
1.Акция началась в 19 часов с интервью журналистам Семёна Абрамовича Зон-Зама:



2.К этому Дню он написал небольшое стихотворение:



3.Вот на площади появился один из лидеров "Левого фронта" Константин Косякин.Он держал в руках петицию с требованиями,которую хотели передать в приёмную администрации Президента.
Он успел только начать выступать перед журналистами.



"Власти в очередной раз нам отказали в проведении акции под надуманными предлогами. Мы хотим без лозунгов и транспарантов,как мирные граждане тихо и спокойно пройти.....Куда....Что вы делаете..."
4.Дальше ему не дали сказать.Ему больно заломили руки и потащили к микроавтобусу:



5.-Что вы делаете? Зачем вы так издеваетесь над пожилым человеком?-спрашивала одна.
-Изверги! Вы действуете как фашисты! Что он для вас сделал?-кричала другая:



6.- Граждане, не мешайте гражданам!-с полным отсутствием каких бы то ни было чувств бубнил этот полицай.Такое ощущение,что его превратили в испорченную пластинку:



7.2-ой оперативный полк полиции зорко следил за народом. Им дали приказ: любого,кто поднимет листовку - задерживать.Любого,кто хоть что-то выкрикнет - под арест.При чём самым жёстким способом: с заламыванием рук,не взирая на пол и лица.



8.Эти ребята сели на асфальт и, сцепившись руками, скандировали "Свободу Таисии Осиповой!","Россия без Путина!".Знаете,обратите внимание на новую тактику полиции. Посмотрите - они окружают митингующий в кольцо и по одному выводят сразу в автобус.Раньше они использовали метод "давилки",когда всех без разбору с разных сторон прессовали.



9.


10.


11.


12.Полицейским было абсолютно плевать на всех. При задержании активистов они грубо расталкивали прохожих.Многие заметили,что некоторые полицаи пытались грубо толкнуть журналистов и блоггеров таким образом,чтобы они упали и разбили свои камеры.Так под горячую руку попал известнейший блоггер и активист Гринписа Игорь Подгорный:



Слава богу,с ним всё обошлось.Но у одного сломали бленду с объектива,а у блоггера Ильи Варламова разбили объектив. Во время задержания полицейский рукой ударил по камере, после чего объектив выпал из камеры и упал на асфальт.Прошлись и по мне.

Один из полицаев сильно толкнул меня и я упал на асфальт. Я инстинктивно прикрыл руками дорогой фотоаппарат.Но досталось моему колену.Асфальт как наждак прошёлся по колену,вызвав кровотечение.
13.В итоге жестокого разгона были задержаны около 30 человек,которых увезли на трёх автобусах:



14.


15.Только эту женщину-инвалида не стали задерживать. Слышал краем уха,как полковник приказывал не трогать(цитирую):"эту полоумную городскую сумашедшую"(между прочим,она очень умная и интересная женщина,и с головой у неё всё в полном порядке,в отличии от озверевших полицаев):



16.Вот с ней вступил в полемику этот парень,который защищал достижения путинской эпохи.Но она в пух и прах разнесла все его доводы,аргументированно доказав,что Путин и клика уничтожила демократию в стране(как мне кажется,он был провокатором):



17.Кто-то вспомнил белорусов и их акции в Минске и начал просто молча хлопать. За ним начали хлопать всё больше и больше людей:



18.


19.


20.А этот парень в оранжевой майке(как я узнал позже) приехал из Химок:



21.За то,что кричал - ломаем руки и в автобус:



22.Рядом стояла стройная,красивая женщина,жена лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова - Анастасия.Стояла тихо,мирно,не держа плакатов и листовок.У неё была совсем другая цель. Она хотела мирно и спокойно пройти до здания администрации Президента,чтобы передать петицию:



23.Что она и сделала спустя минут пятнадцать.Её сопровождали толпа фотографов и блоггеров:



24.Полицаи очухались спустя некоторое время и оцепили тротуар у главного подъезда "Метрополя":



25.Они постоянно кричали в мегафон и требовали освободить проход. Который,кстати, сами же и перегородили:



26.-Граждане! Пожалуйста освободите тротуар! Вы мешаете проходу граждан!
-Как мы можем мешать? Мы же спокойно идём по улице!-парировала Анастасия Удальцова.-Вы же сами перегородили улицу,мешая проходу граждан:



27.В итоге полицаям был дан приказ арестовать Анастасию.И на каком законном основании...не понятно...



28.После задержании Анастасии,полицаи вытеснили остальных обратно на Театральную площадь:



29.А у этого полковника так и чесались руки поквитаться с фотографами.И даже попытался раскрутить на скандал этого блоггера:



Ну вот и всё.
День Гнева закончился,так толком и не начавшись.
Всё,что происходило на Театральной,показало в полной мере трусость и панику властей.
Вместо того чтобы цивилизованно сесть за стол и начать диалог,они спускают на мирных граждан озверевших полицаев аки свару озлобленных псов.
Наша власть в полной мере переняла опыт борьбы с несогласными у бесноватого белорусского батьки.
Да и народ в полной мере оценил реформу МВД.Переаттестацию в большинстве своём прошла худшая часть милиции.Честные остались за бортом. Не зря теперь бывших милиционеров называют ПОЛИЦАЯМИ.
Народ никогда не ошибается.
И никогда не ошибётся.
Спасибо всем за внимание!