История сообщества в лицах по моим воспоминаниям.

На модерации Отложенный

Сегодня я просматриваю список сообщества и погружаюсь в воспоминания... У меня неплохая память, я стараюсь воспринмать индивидуально каждого, кто хоть как-то проявил себя. Конечно, текстов наизусь не процитирую, но в большинстве случаев основные Ваши мысли стараюсь держать в поле зрения.

Итак, кто мне запомнился из тех 88 человек, которые сейчас в сообществе. Поехали.

1. Трям NL (обещала подумать над какими-то темами, я уже не помню)

2. Morock 74 (обещал что-то написать)

3. Elena E (самостоятельная идеологическая инициатива)

4. Lemon_water nl (тоже чего-то пишет иногда, даже иногда организовывает, не говоря уже о том, что активно комментирует)

5. Аллах Акбар (? под вопросом. Статей нет. Иногда пытается комментировать, но не слишком активно и содержательно. Возможно, что-то есть в голове, но риторика нуждается в раскрепощении.)

6. Александр Артёмов (хорошо начал, обещал серию статей в сообществе на тему философии и религии, но видимо, готовит её до сих пор. Подождём)

7. Александр Брызгалов. (Странно, вроде бы общались нормально с ним в другом сообществе. А вступил сюда - и ни звука от него. Ладно, пускай думает пока. Он что, тоже как и все остальные не спорит с тем, что он - овощ? На него непохоже. Мистика какая-то.)

8. Андрей Бурмакин. (по моим субъективным впечатленям, сомниельная личность, говорящая сомнительные вещи. Однако общаться с ним можно в двухстороннем порядке, а не просто бросать бисер как в основную массу аудитории. Что ценно. И постоять за себя может, и даже группу поддержки организовать. Этому всем у него стоит поучиться.)

9. Виталий Викторович. (Вроде бы подавал большие надежды на выполнение роли надсмотщика сообщества. Но то ли неподъёмен кнут оказался, то ли слаба рука. Его запала пока хватило только для того, чтобы написать слово "Да!" на вопрос сообщества.)

10. Геннадий Гуляев. (Публиковал очень давно что-то то ли либеральное, то ли демократическое. Но активно поддерживать разговор не может или не хочет. Ладно, пусть зреет пока)

11. Мила Данилова (вступила совсем недавно, с инициативой по отмене выборов 4 декабря от партии Воля. Надеюсь, что она здесь не пролётом. Потому что тема лично меня заинтересовала.)

12. Александр Еробкин (помню, в самом начале сообщества - статьи на религиозную тематику. И что? И где продолжение? Ладно, пускай зреет пока.)

13. Александр Иванов (модератор, инициатор организации общества по интеллектуальным признакам. Активный автор и комментатор. Руководитель администрации сообщества. Возможно, в будущем - так же возьмёт на себя роль эксперта сообщества по проектам и идеям)

14. Владимир Леонов (непонятный оратор какой-то. Вроде пытался что-то фундаментальное поднимать и даже планировал большую серию общественно значиых статей. Но видимо, не рассчитал свои силы и сошёл с дистанции в самом начале. Непонятно, стоит ли от него чего-то ожидать, или нет? Ладно, пусть зреет.)

15. Богдана Медведь (в самом начале ленты сообщества поднимала темы, связанные с экологией. Но продолжения пока нет)

16. Проходящий мимо (тот самый дембель, который поднял одну статью в сообществе. Но на продолжение или даже обсуждение, наверное, не хватило сил. Ну что же, пусть собирается с мыслями)

17. Сергей Очкивский (вроде бы поднимал что-то, но совершенно не помню, что именно. Вроде бы изредка комментирует. Но буду ждать от него чего-то более запоминающегося)

18. Ветер Свежий.

(Активно развивал представления о добре и зле. Активно обсуждал, но это было очень давно, в самом начале истории сообщества)

19. Вячеслав Константинович Стародубов. (тяжеловато ему даётся обсуждение и ответы на критику. Но статьи публиковал когда-то, изредка заглядывает и комментирует. Призывает каждому гражданину дать долю в природной ренте страны.)

20. Владимир Сулаев (социал-монархист, учитель истории, кондуктор, модератор, инициатор интернет-митингов, обвинитель в репрессиях в сообществе, участник "Русского марша", автор самостоятельного издания конституции Российской Империи и активный идеолог восстановления монархии. Мой давний собеседник по блогам)

21. Сергей Уваров (монархист, поднимал одну тему за всю историю сообщества, если не ошибаюсь, в самом начале. Кажется, суть её была в необходимых в стране репрессиях. Изредка комментирует. Но как и многие, видимо, чувствует себя очень психологически закрепощённо здесь и поэтому не разворачивает свою тему дальше)

22. Рафаэль Файзирахманов. (есть какая-то инициатива, что-то связанное с инопланетянами. Не совсем уверен, что понял его правильно. Пока в нашем сообществе не выступал. Ладно, пусть думает дальше)

23. Мэн Человеков. (что-то поднимал, в самом начале сообщества. Кажется, на тему добра и зла, а так же вовлечения в идеологический процесс творческих людей. Более точно не помню, к сожалению. Кажется, очень редко комментирует)

24. Владимир Петрович Шутов. (По-моему, пока не выступал в сообщетве. Но имя чем-то интересным запомнилось. Не могу вспомнить, чем именно. Возможно, какие-то его комментарии понравились. Ладно, пусть если читает эту статью, напомнит, какую тематику исследует.)

25. Дмитрий Щелин. (Та же ситуация. Имя запомнилось, а чем именно заинтересовал - не могу вспомнить. Были ли у него какие-то статьи здесь? Может, кто-то помнит?)

___________________________________________

Были ещё, кажется, несколько человек, которые обещали подумать над какими-то темами, но так и не вступили. Парочка коммуистов и один демократ Виктор Чернов. Были двое желающих стать модераторами. Правда, не смогли меня заинтересовать своими кандидатурами. Вступили или нет - не помню.

Что у нас получается...

25 человек - пользователи, которые в истории сообщества хоть чем-то запомнились. Они сделали хоть что-то, или попытались сделать. Видимо, чувствуют себя здесь тяжело и закрепощённо. Почему же люди чувствуют себя закрепощённо? Потому что никто не хочет друг с другом здороваться. Здороваются только со мной иногда, в комментариях к моим темам. Но не друг с другом. Из-за этого сами же осложняют себе выступление с эмоциональной точки зрения. Вежливость и умение элементарно здороваться с присутствующими - это великая вещь, которую не ценят по достоинству.

Из них 3-4 человека (администрация и Elena E) держатся более-менее уверенно на данный момент времени.

В свою очередь из них 1 - вообще обнаглел и раскрепостился настолько, что начал устанавливать здесь свои порядки и проводить репрессии, при том что сам скрывается за псевдонимнм и, наверное, во всём Гайдпарке никто кроме Владимира Сулаева не знает его настоящего имени. И то потому, что Владимир Сулаев практически угадал это имя.

Остальные 63 человека - это просто декорации. Вроде бы, ничем в истории сообщества не запомнились. Кроме того, что тыркнули в своё время на кнопочку "Вступить в сообщество".

+ 5 человек декораций уже было со сцены убрано.

Вот такая социальная структура. Такой, если хотите, естественный отбор. Посмотрите на общую картинку и почувствуйте свою собственную роль в ней. И на ту роль, которая могла бы у Вас быть.