Жизнь нищих.В Луцке годами собирали на памятник Сталину из бетона,весом 100 кг

На модерации Отложенный В Луцке местные коммунисты установили памятник Сталину
 
текст
комментарии
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: ВОЛЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
 

В понедельник, 3 февраля, в Луцке в коридоре здания обкома Коммунистической партии Украины активисты политсилы установили памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщил заведующий отделом по работе с молодежью Волынского обкома КПУ Александр Кононович.

«Этот процесс завершился недавно, и мы открытие приурочили ко Дню освобождения Луцка», – цитирует г-на Кононовича Волынь.Post. 

Также он сообщил, что установление постамента согласовано с высшим руководством партии и что глава фракции КПУ Петр Симоненко лично поздравил представителей луцких коммунистов во время селекторного совещания.

При этом он отметил, что задумка открыть такой памятник в Луцке была не новой и деньги начали собирать еще несколько лет назад. В то же время, г-н Кононович не уточнил, в какую именно сумму денег обошелся памятник.



Отметим, что бюст Сталина сделан из бетона и весит чуть более 100 килограмм.
«Сделали из бетона, потому что если какие-то радикалы попробуют его разбить, то форма все равно останется и мы сможем наклепать хоть 100 штук новых», – добавил г-н Кононович.



В то же время в Луцкой организации ВО «Батькивщина» осудили установку в городе памятника Сталину. Но, по словам председателя луцкой ячейки партии Сергея Григоренко, «врываться» в помещение КПУ, чтобы что-то сделать с памятником никто не будет, ведь это – частная собственность.

Как сообщал НБН, в понедельник, 3 февраля, в Киеве на постаменте снесенного в декабре памятника Ленину активисты Евромайданаустановили золотой унитаз: по словам участников акции, он символизирует «Межигорскую диктатуру».



Следите за свежими новостями НБН на Facebook.