Подхалимы ,мигом подхватившие команду хаять Кудрина, обескуражены.Поступила новая команда.Хвалить!

Путин оставил Кудрину место в команде
Владимир Путин и Алексей Кудрин. Фото РИА Новости, Алексей Дружинин

.b-remove-m {margin: 0 !important;}

.b-remove-m div {margin:0 !important;}

Премьер-министр Владимир Путин впервые вступился за бывшего министра финансов Алексея Кудрина. "Это и мое мнение, и мнение президента Медведева: несмотря на сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович остается членом нашей команды и мы будем с ним работать", - заявил он на форуме "Россия зовет!". Его слова приводит "Интерфакс".

Путин назвал Кудрина "полезным и нужным" человеком. "Это, безусловно, один из лучших специалистов не только в России, но и в мире", - подчеркнул премьер.

Алексей Кудрин был отправлен в отставку c поста министра финансов после заявлений о том, что он не согласен с некоторыми пунктами бюджетной политики Дмитрия Медведева. 25 сентября Кудрин сказал, что не видит себя в правительстве, которое будет сформировано в 2012 году после президентских выборов.

Днем ранее было объявлено, что Дмитрий Медведев, в случае победы Владимира Путина на президентских выборах, возглавит кабинет министров. "Определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем", - заявил Кудрин после отставки.

По словам Дмитрия Медведева, увольнение Кудрина - "случай государственной дисциплины". "У нас в стране не существует коалиционного правительства. У нас не парламентская республика, а президентская. У нас президентское правительство, которое проводит президентский курс", - сказал он в интервью трем телеканалам, отметив, что министр финансов "пересидел в должности".

Кудрин возглавлял министерство финансов с 2000 года. После отставки он сохранил за собой посты председателя Национального банковского совета (НБС) и председателя совета по финансовым рынкам при президенте.

Министерство финансов временно возглавил заместитель Кудрина Антон Силуанов.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/10/06/kudrin/
Дата публикации: 06.10.2011 16:19

Источник: http://lenta.bkr.ru/out.php?id=55624

0
271
0