С неба свалился Прохоров в кресло премьера.Как решил тандем,так и будет..Выборы-это фишка !

На модерации Отложенный

  Политик-олигарх обнародовал свою программу

Лидер "Правого дела", миллиардер Михаил Прохоров в рамках предвыборной компании своей партии выступил с новыми идеями. Он считает, что России надо больше ориентироваться на Европу, войдя в Шенгенскую зону и сменив рубль на евро. Также Прохоров заявил, что готов стать премьер-министром при новом президенте.

--------------------------------------------

"Мне кажется, что я справлюсь с работой премьер-министра", — сказал Прохоров. По его словам, премьер — это своего рода "гендиректор, только большой страны". Вместе с тем он отметил: "Я не могу быть премьером в программах, в которые я не верю". Он пояснил, что "программу у нас определяет президент". "Если программа, которую "Правое дело" предложит, будет разделена большим количеством людей и человеком, который будет президентом в марте, тогда такую возможность (работу премьер-министром) можно рассматривать", — уточнил Прохоров.

На пресс-конференции политик озвучил свои идеи и относительно дальнейшего развития России. В частности, он вернулся к "старой новой идее создания "Большой Европы" от Лиссабона до Владивостока".

По мнению Прохорова, Россия и Европа смогут вместе справиться с экономическим кризисом. "России нужно сделать решительный стратегический шаг на сближение с Европой — присоединиться к Шенгену и войти в зону евро", — сказал он, добавив, что "должен быть четкий механизм реализации".

"На первый взгляд это звучит довольно радикально, но российский рубль никогда не станет даже региональной валютой, потому что привязан к нефти и газу", — резюмировал лидер "Правого дела".

"Задача — за 7-10 лет стать ведущей экономикой Европы", — отметил Прохоров. Таким образом, по его словам, в мире появится три финансовых центра: США с Латинской Америкой, Европа и Россия, и Китай со странами азиатского региона. "Наша экономика только выиграет", — сказал бизнесмен. Он добавил также, что это спасет от банкротства и многие европейские страны.

  Отвечая же на злободневной вопрос, в какой валюте населению сейчас выгоднее хранить деньги, Прохоров посоветовал двухлетний запас личного потребления хранить в национальной валюте, а остальное поделить пополам между долларом и евро.