О принципиально новой идее, жизненно важной для всего человечества


Предисловие.

Предлагается новая идея для предотвращения скорого самоубийства человечества в междоусобной борьбе частей человечества со слишком мощной техникой.

Текст.
С сАмого своего возникновения человечество планеты Земля разобщено на «отдельные части» (общины/племена/стрАны/народы/цивилизации/церкви/секты), между которыми идёт постоянная непримиримая борьба за выживание единственной сильнейшей...
и
борьба эта движет вперёд технический прогресс, ибо обычно побеждает та отдельная часть разобщённого человечества, у которой мощнее техника...
но вот
совсем недавно возникла техника, которую нельзя использовать в пределах планеты, ибо она (техника) настолько мощна, что способна уничтожить всё живое...
и
положение на планете резко, принципиально и безвозвратно изменилось.

Если ранее в борьбе частей человечества за выживание
какая-то одна часть человечества в принципе могла победить и выжить, а остальные – проиграть и погибнуть...
то теперь
среди частей человечества с техникой, способной уничтожить человечество,
ни одна из частей не может победить и при этом выжить, ибо проигравшая часть человечества перед своей смертью уничтожит всех (и себя - тоже).
Т.е.
«Либо мы все вместе выживем, либо мы все вместе умрём» - вот положение, в котором оказались все те части человечества, которые владеют техникой, способной полностью уничтожить человечество.
НО.
«Либо мы все вместе выживем, либо мы все вместе умрём» - это известный лозунг единения, который, например, сплачивает защитников крепости, осаждённой со всех сторон беспощадным/безжалостным врагом...
или, например, вспомним клетки многоклеточного организма: они тоже либо все вместе выживут, либо все вместе погибнут...

Т.е. части человечества с новейшей техникой, способной полностью уничтожить человечество, практически оказались в положении людей, которым грозит общая смертельная опасность, требующая слаженной работы по общему выживанию,
или в положении клеток одного многоклеточного организма, тоже с необходимостью вместе работающих на общее выживание...
т.е. все части человечества с техникой, способной полностью уничтожить человечество, ПРАКТИЧЕСКИ УЖе СЕЙЧАС ОБЪЕДИНЕНЫ одним только фактом появления у них этой техники, хотя ещё не осознали этого теоретически.

Подчеркну важное и принципиально новое, непривычное, трудное для понимания/осознания:
речь идёт НЕ о людях, а о частях человечества,
речь идёт об объединии в одно целое ни в коем случае НЕ людей, а именно частей человечества, состоящих из людей.
При этом нельзя говорить, что, поскольку части человечества состоят из людей, то объединение частей человечества якобы автоматически означает также и объединение людей в их составе,
как нельзя говорить, например, что объединение людей в одно целое означает якобы также и объединение в одно целое био-клеток, из которых состоят люди.


Ещё раз: объединение людей в единое целое и объединение частей человечества в единое целое – это принципиально разные вещи.

Объединение всех людей в единое целое – это старая, давно известная и бесполезная утопия, это - то, чем безуспешно занимаются и занимались всю свою историю все отдельные части разобщённого человечества.
Все части человечества издревна хотят вобрать в себя всех людей («объединить» их) и тем самым «лишить людей» все остальные части человечества – это и есть вековая непримиримая борьба частей человечества всех со всеми за выживание единственной, якобы самой лучшей, части человечества.



Объединение же НЕ людей, а частей человечества в единое целое – это принципиально новая задача, возникшая только после появления у частей человечества техники, способной полностью уничтожить всё человечество, т.е. возникшая в результате технического прогресса и которая НЕ могла возникнуть до достижения техникой планетарного/космического уровня.

Ещё раз:
части человечества с техникой, способной полностью уничтожить человечество, фактически составляют собой единое органическое целое, которое либо выживет всё целиком, либо умрёт всё целиком вместе со всеми своими частями.

И это просто осознать, но пока не осознанно, ибо противоречит всему предыдущему историческому опыту существования человечества в мире БЕЗ техники космического уровня.

Вся предыдущая история разобщённого человечества без техники, способной полностью уничтожить человечество, учила все части человечества только и исключительно ведению нескончаемой борьбы всех против всех ради продолжения своего «частного» существования...

И в этой борьбе части человечества побеждали не только с помощью техники, но также ещё и дисциплиной, сплочённостью, организованностью на основе веры в грядущую победу только и исключительно своей части человечества.

Нужная для борьбы вера в победу достигались всякой отдельной частью человечества путём пропаганды/внушения, «промыванием мозгов», зомбированием людей, воспитанием слепых фанатиков той «истины», что именно эта отдельная часть человечества – якобы самая лучшая, единственно достойная победить все остальные, и эта якобы «истина» якобы «самоочевидна» всем якобы «нормальным людям», но необъяснима всем остальным людям (т.е. людям из других частей человечества, которым промывают мозги совсем другой пропагандой).

Разобщённое человечество – это множество воюющих частей человечества, состоящих из людей-зомби с промытыми локальной пропагандой мозгами, и такому разобщённому человечеству не выжить в мире с техникой, способной уничтожить всё живое на планете.

Для выживания человечества необходимо создать единое Объединённое человечество из всех частей человечества с техникой космического уровня развития, и для объединения таких частей в единое целое необходимо преодолеть эту многовековую устаревшую зомбирующую пропаганду частей человечества типа «я – превыше всего».


Ещё раз.
«Либо мы все вместе выживем, либо мы все вместе умрём» - новый лозунг для частей человечества (хотя не новый для людей).

Для выживания человечества
необходимо
--- прекратить междоусобную войну среди частей человечества с космической техникой...
и для этого
--- прекратить попытки объединить всех людей в самое лучшее общество... прекратить пропаганду/зомбирование/промывание мозгов, что какая-то часть человечества – самая лучшая...
--- создать из частей человечества, отказавшихся от претензий на положение самой лучшей части человечества, Объединённое человечество с юстицией/полицией для частей человечества, а не людей... и передать этому Объединённому человечеству всю технику, способную полностью уничтожить всё человечество, для применения вне планеты и только в интересах всего человечества как целого, а не какой-то его части...

132
2436
29