Сергей Кургинян, как зеркало революции 1968 года

Что такое когнитариат?

Прежние мои публикации по поводу теории С.Кургиняна Тоже левые и Лапша на уши разошлись по гайдпарку и по интернету заметным количеством перепостов. Я не ожидал ни такого эффекта, ни такого интереса, тем более в летнее время. Первоначально мне казалось, что писания и говорения Сергея Ервандовича обычная утопия, учение не имеющее почвы. Следовательно, достаточно противопоставить науку и показать ложь, прячущуюся за правдоподобием и движение "Суть времени" сдуется, уйдет в историю...

Интерес читателей показывает, что я не прав, что разоблачений не достаточно, потому что за всем этим скрывается почва, историческая материя, заинтересованная группа людей.

Этот вывод заставил подойти к проблеме Кургиняна и компании с большей серьезностью и с большим пониманием, то есть, как минимум, ответить на вопрос, "что такое когнитариат?" в марксистских терминах.

"Букав" получилось много, но ведь и Кургинян пишет книгами и говорит часами. Я постарался предельно сжать этот текст и сделать его предельно понятным.

Читать здесь

176
1233
93