Продается Советский танк Т44 !

На модерации Отложенный

И до чего только не добирутся загрЯбущие руки хаповитых чинуш. Ну ладно, в ниже описываем случае оказались патриотично настроенные милиционеры-полицейские, а что будет дальше?

Нравы так опустились , что уже гордостью, достоянием общества стали торговать и ведь подходят к делу не абы как, а творчески...

Ну в прочем судите сами.

В Ростовской области замглавы администрации пытался продать бизнесмену мемориальный танк за 4,5 млн рублей.

Речь идет о танке, который уже много лет стоял как памятник около входа в Белокалитвенский казачий кадетский корпус, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ростовский предприниматель решил купить его для своей коллекции, с чем и обратился к заместителю главы района. Чиновник согласился помочь бизнесмену, попросив за раритет 4,5 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый покупатель согласился сотрудничать с правоохранительными органами.

Полицейские вышли на предпринимателя-покупателя, который согласился сотрудничать с правоохранительными органами.

- Для придания сделке законности и упреждения возникновения вопросов по поводу отсутствия танка на прежнем месте со стороны общественности, замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ Т-44 за счет коммерсанта с последующей выплатой ему компенсации.

Передача денег состоялась в машине предпринимателя возле здания администрации Белокалитвенского района, - рассказал начальник ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции №2 ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Левченко.

Как только пластиковый пакет с объявленной суммой оказался в руках у чиновника, к автомобилю подошли оперативники., - отметили в пресс-службе. 

В настоящее время в отношении замглавы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

PS: Дайте угодаю , наверняка сей чиновник был из партии ЕР. Кажется это уже ни кого не удивит.

А сегодня в сторону Рязани везли танк и не какойто, а тигр (?). Очевидцы утверждают, что тигр, интересно , а его какова судьба... Ну это так.