Случай в пивной. (Веди себя прилично)

На модерации Отложенный

Некоторое время назад я имел честь защитить девушку. Говорить, что спас ее от изнасилования - это будет слишком громко сказано. Но от неприятностей - это точно. У моего друга сильно разболелась голова после выходных, и он решил подлечиться в ближайшем кафе. Это в основном питейное заведение, и контингент там собирается не всегда приятный. Но пиво всегда свежее и шашлык вкусный. Пришли, сидим, он пьет пиво, я взял шашлык и чайничек чая. Рядом в углу сидит девушка. Сказать, что симпатичная - ничего не сказать. Красавица! Сидит и пьет пиво. Скорее всего пару кружек до нас уже пропустила. За соседним столом сидят двое парней, довольно нетрезвые. Начали они ей оказывать знаки внимания: делать ей комплименты, подзывать за свой столик. А в ответ она начала им откровенно грубить. А когда один из них заплетающимся языком сделал ей замечание насчет ее "невоспитанности", она показала ему средний палец, озвучив этот знак вслух. И со словами "ты чё с-ка!" парень подскочил к ней с явным намерением дать оплеуху.

Но я встал на его пути, оттолкнул его, мой друг еще с места обласкал их парой матерных слов. Завязалась небольшая потасовка, но к счастью обошлось без мордобоя.

  А мой друг после этого, отличающийся, особенно в состоянии подпития, большой прямолинейностью, сказал ей примерно следующее: "Ты чё, с-ка, если такая чистенькая недотрога, делаешь в этом шалмане?" Я промолчал, но мысленно поддержал его на все 100. А потом еще долго смеялся, вспоминая, как она вся зажмурилась, сократилась, сжалась, голову в капюшон спрятала, когда ее обидчик на нее замахнулся.

  Вывод: отличие между ней и тем парнем в том, что он может врезать ей в челюсть, а она - нет. А если не можешь - следи за языком и своими жестами, и если хочешь, чтоб тебя уважали, как женщину, веди себя прилично - как ЖЕНЩИНА.