Всему своё время

Мне было 25, я уже прожила в гражданском браке три года и стала требовать от мужчины ЗАГСа и детей. Зачем? Как все. Хотела детей и всё тут. А дети должны рождаться в браке. Вот и вся тупая женская логика. Всё было, и любовь, работа, и свободные деньги, и жильё. Но у него не было желания. В последний раз на мои крики: «Почему, нет?». Он ответил мне фразой: «Я понимаю, что тебе уже надо, но мне ещё рано. Всему своё время». Я разорвала с ним отношения в этот же месяц, сказав, что найду того, кто захочет детей сейчас, а не потом. Что поделать, дура. Терпения нет, есть только материнский инстинкт, который делает из женщины тварь.

В течение полугода мой прежний мужчина обивал мои пороги, клялся в любви, плакал, угрожал, кричал, что готов иметь детей сейчас.

Но мне этого было уже не нужно. Я не хотела иметь детей от мужчины, который согласился на это под принуждением. Через два года я вышла замуж, родила ребенка. В это время мой прежний женился, и у них тоже ребенок. Мы живем в домах, расположенных друг напротив друга. Между нами общая детская площадка. У меня мальчик. У него девочка. Они одногодки.

Я рада за него, потому что уверена, что он прекрасный отец. Я счастлива, потому что я - хорошая мать. И отношусь к этому просто. Значит, это было кому-то нужно. Чтобы в один момент родился не один ребенок, а сразу двое.

Я не получила всё и сразу. Он был прав: «Всему своё время». Надо уметь ждать, если любишь. Надо учиться терпению и уважать чужое мнение.

158
3649
84