Весеннее обострение?..

На модерации Отложенный

Мужчины, женщины…. Женщины, мужчины…. Не могут друг без друга, но и вместе бывает сложно. Нужно только подобрать нужный «ключик» или пароль.

Непонимание между мужчиной и женщиной. Возникает оно потому, что у мужчин и женщин – разные взгляды и на мир, и на ситуации. Например, женщина ждет, весь вечер, любимый сериал, а мужчина – просто «умрет», если пропустит Чемпионат мира по футболу, который транслируется и проходит всего раз в четыре года. Телевизор – один, их – двое. И телевизор не распилить, потому что все равно это не поможет, и к подруге, женщина, уйти не может, так как муж будет недоволен, что опять любимая где-то, а не рядом с ним. Пойти на компромисс – значит, уступить. А этого они сделать не могут, так как, для нее важен сериал, а для него – футбол.
Простое решение – накопить деньжат на еще один телевизор и наслаждаться жизнью, которая, иногда, мелькает, своей «черной» полосой, и не спешит сменить ее на «белоснежную».

Интим. Проблемы интимного характера. Это, необязательно, какая-то половая дисфункция. Представьте картину: его, например, не устраивает поза, у нее снова «болит голова». Кризисы бывают во всех сферах и абсолютно у всех людей. Простая банальность: у нее нет никакого настроения на секс, а он, в связи с этим, начинает думать, что в нем что-то не так.
Можно, например, «отложить» интимчик «на завтра». В данном случае, есть прекрасная возможность не поссориться и не унизить друг друга тем, что сегодня что-то не так.

Финансы между мужчиной и женщиной. Финансовые проблемы. Женщина хочет купить новое красивое платье (ее попросили быть свидетельницей на свадьбе). Естественно, по такому поводу, не мешало бы, и обновить гардеробчик. Но вот беда: мужчина собирает деньги на новую машину, потому что та, на которой он ездил, уже успела ему надоесть. И начинается: «ты меня не любишь», «ты думаешь только о себе», «опять ты со своими автомобилями возишься», «у тебя нарядов – полный шкаф».
Тут не стоит выяснять, что важнее и нужнее: новый автомобиль или платье. Эти две «вещи» – несравнимы. Заметьте: ни по внешним характеристикам, ни по половым признакам. Поэтому, лучший выход: либо купить и то, и другое, либо не покупать вообще ничего. Справедливо? Более рационального решения этого вопроса просто не существует.

Распределение домашних обязанностей, ссора, конфликт между мужчиной и женщиной. Целое «горе», честное слово. Он – не хочет мыть посуду, потому что его пугают «посудные горы». Она – устала собирать, по всей квартире, его носки. Меняться «ролями», как-то, желания, особого, не возникало.
Не проще ли составить что-то наподобие расписания и следовать тому, что в нем написано и расписано? Повесить, к примеру, такое «расписание» у себя над кроватью, и читать, каждое утро, что там и как.

Проблема «лишнего веса». Она поправилась всего на несколько килограммчиков, а он уже скандалит. Мол, посмотри, какие девушки, на обложках журнала. Как же обидно женщине такое услышать. Как же «скатывается», по направлению вниз, ее самооценка. Мужчине, который такое сказал (не исключено, что еще и в грубой форме), хочется высказать: «Нельзя ли помягче, сударь». Ни одна женщина на свете не заслуживает такого супер-несправедливого отношения к себе. Возможно, кому-то и не нравятся лишние кило на женщинах, но это не повод для оскорблений! Мужчин женщины не упрекают и не оскорбляют, из-за того, что от их любви к пиву, у этих самых мужчин, животик растет. Их животик женщины даже любят. Открою вам секрет, почему такая дискриминация происходит. Мужчины и женщины устроены по-разному. Процессы у них – такие же разные. Женщина, представляя мужчину, видит его «в целостности». Мужчина – наоборот, по деталям: грудь, глаза, фигура, попа…. Наверное, поэтому, у представителей сильного пола, наблюдается такая дикая реакция на изменения в женщине.

Когда сложности и передряги «придумываются» из воздуха – ситуация усложняется. И он, и она, очень огорчены, что происходит что-то неладное, но никак не хотят вмешаться в эту «неладность» и как-то на нее повлиять. Вроде бы, взрослые люди, а рассуждают, как дети, думая, что проблемы исчезнут так же легко, как и появились. Хорошие мысли, в них много оптимизма. Но они состоят из пустоты. А заполнить ее могут только те, кто до конца сумеет осознать, что чудеса, которые случаются сами, встречаются только в сказках. А за реальное волшебство, нужно еще и бороться. «Мы так, кажется, не договаривались» – промелькнет, однажды, мысль, у кого-либо из «потерпевших». Между прочим, еще не одно чудо на свете, не договаривалось ни с кем о том, в какое время и где оно планирует совершиться.