Уйди красиво с зубной щёткой!

На модерации Отложенный

 

       Кто придумал, расскажите, что мужчина должен, уходя, оставлять всё имущество женщине, а с собой в путь-дорогу брать только зубную щетку, трусы и носки? Конечно, это придумали добрые феи-женщины! Может ещё и трусы с носками оставлять женщинам на «тряпочки», чтобы холодными, зимними вечерами они вышивали на них крестиком метки «козёл» и «сволочь». Кто сказал, что так уйти, значит «уйти красиво»? Этакий вечный мужчина-жених с голой пятой точкой! Сначала женщины подхватили идею, что мужчина – добытчик, а женщина – хранительница очага. Это же история! А мы живём по шаблону! А потом, когда добытчика посылают вон из очага, то всё, что добыл добытчик должно остаться в очаге до прихода нового добытчика. Ну, мы-то понимаем, что женщины свою функцию реально соблюдают, потому реально хранить очаг, это значит охранять СВОЁ нажитое непосильным трудом добытчика имущество от добытчика, особенно в Юрьев день. Женщины – люди коварные и продуманные на 1000000 лет вперед. Придумали эту мораль когда-то для будущих поколений и ввели её в общество путем многократного повторения для закрепления и невозможности опровержения со стороны мужчин! Теперь это негласный женский Закон! А вы говорите, что женщины – дуры, нет, не дуры!

        Куда ни посмотри, а 90 % мужчин на это всё-таки клюнули и купились, считают это нормой. Только после одного брака жениться больше не хотят, чтобы не быть одновременно добытчиками и крепостными дворовыми. «Кормились дворовые люди в людской, за общим столом, либо получали жалованье в виде МЕСЯЧИНЫ – ежемесячного продовольственного пайка, который иногда назывался ОТВЕСНЫМ («отвесное»), так как отпускался на вес, и небольшой суммы денег – «на башмаки». Беглые подлежали принудительному возврату.» Ну(с) из фразы-то, понятно, я думаю, что сначала все деньги надо отнять у добытчика, а потом маленькую сумму выдать, чтобы крепостной не сбежал. Поэтому многие мужья сбегают в день зарплаты, даже без зубной щётки. «Помещицы» обычно особенно зорко охраняют своих добытчиков в день зарплаты, чтобы этот день не стал днем побега. А если добытчик всё-таки сбежал, то хоть одна радость остаётся бабе грешной, да разнесчастной - имущество добытчика, чтобы вспоминать о нем, смотря его телевизор на его диванчике в полосочку, кушать курочку из его холодильничка, да стирать на машиночке стиральной свои кофточки..

       А некоторые мужчины вАще подсели на эту мораль, як наркоманы, скачут от брака к браку и ходят с вечно голой ж*пой, имея при этом хорошо оплачиваемую работу и учёную степень. Поэтому женщины и хотят официальных браков, ибо в штампах и кодексах кроется защита их морали, а то они же несчастненькие, бедненькие, как они себе на жизнь будут зарабатывать, если добытчик уйдет. А когда имущество делится, то несчастненькие женщины превращаются в саблезубых Яг, которые кричат при попытке мужчины взять свой честно заработанный кровью и потом ЖК-телевизор: «Отдай!», «Моё!», «Не тронь!», «Поставь на место!» и «Пошёл вон!».

Вынести этот диссонанс мужчина не может, поэтому бежит из «очага счастья» без ничего, точнее ни с чем, ой, простите, уходит «красиво»..

    А некоторые, особо опасные мужчины, которых женщины называют не иначе, как «козёл», делят всё поровну. Это же нечестно! Почему нечестно, вам никто не объяснит, просто нечестно и всё тут! Какой «козёл» после такого имеет право называться мужчиной? Нет, не имеет он права называться мужчиной! Только «козлы» так некрасиво поступают!

    А некоторые мужчины забирают всё своё имущество! Ну(с) вы уже поняли, что это не мужчины вовсе, это «самые, настоящие сволочи»! А женщине что останется? Кофточки и юбочки? Это нечестно!

      Многие мужчины ради свободы готовы на то, чтобы всё оставить и начать всё с начала. Это некая негласная плата за свободу в виде всего своего имущества. И ведь мужчины смирились с женской моралью, сами додумали себе поводы оставлять имущество: «потому что я её любил», «потому что я её уважаю», «потому что она мать моих детей». А некоторые мужчины продолжают жить с женщинами только из-за того, что накопили имущество и не хотят с ним расставаться! Да расстаньтесь вы с этим имуществом! Свобода дороже денег! Хотя и нечестно так.

Закона же нет, чтобы оставить всё своё имущество, в том числе и квартиру, и уйти с зубной щеткой. Ведь можно получить и свободу, и кое-что ещё, кроме зубной щетки, что-то, что вы честно заработали.

     Мужчины! Не ищите женщину. Имейте деньги, женщина сама придёт, ибо у денег есть запах, а у женщины интуиция и нюх на добытчика. И помните, мужчины, что любая женщина познаётся только при разделе имущества, а не при его «совместном» накоплении. Можно жить всю жизнь с женщиной и понять, что она из себя представляет только при разводе.

    А как мужчина радуется, когда новая «помещица», простите, «добрая фея» дарит ему при начале совместного создания очага новую зубную щётку. Возможно, это будет единственная ЕГО вещь, на которую он будет иметь полное моральное право при разводе.