Трудная это работа - семью сохранять....

На модерации Отложенный

Эта грустная  и неоднозначная история не обо мне , говорю сразу , дабы избежать ненужных  домыслов. Мое отношение , как это всегда бывает - сострадательное . К обоим .  И  не дай бог никому  стоять перед   ТАКИМ выбором.

 

Валентина вышла замуж после трехнедельного знакомства . Как говорят - "искра" пробежала....

 Все вроде было неплохо .У мужа небольшой бизнес ,  поэтому минимальный "пакет " имелся как то , дом , дача , машина ,поездки за границу. В общем живи не тужи . Валя и не тужила , пока не стали проявляться  "издержки " хорошей жизни ,которые выражались в  "скандалах на ровном месте ".

Все описывать просто не имеет смысла ,  по причине их ничтожности и Валиной  девичьей памяти . Просто их было так много и они такие "незначительные " с позиции мужа , что помнить их  , а тем более "копить до лучших времен"  , себе дороже обойдется".

После первых же проявлений Валя решила - терплю , пока есть силы и "нервы не сдадут".

 Но муж оказался "крепким орешком" и нервы "стали сдавать " буквально после третьего месяца совместной жизни.

"Последний случай " , перед тем как  Валентина "нашла выход " из положения  , дал понять  , что ничего , никогда не изменится  и человек будет такой , какой он есть в свои 40 лет .....

Ну не меняются люди в этом возрасте...!

  А произошло  следующее .

 Валя ждала мужа с командировки и  на работе между  делами  думала о том , чтобы интересненькое приготовить  . Остановилась на грудинке с грибами и овощами  и шарлотке , которую муж   любил с детства. После работы "промчавшись" по магазинам  , купив все необходимое она наконец то воплотила в жизнь задуманное.

Муж с порога дал понять , что не настроен на "сюси- пуси". После душа зашел на кухню ,  спросил что это с брезгливым выражением лица указав пальцем на стол и развернувшись ушел на диван к телевизору.

Хорошо , что это было не в первый раз !   Это несколько снизило  "накал страстей" и не позволило Валентине "сгрести" все вместе с посудой со стола и вышвырнуть  из окна прямо на улицу.

 До утра муж так и не "отошел" и высаживая  Валентину у ее работы на просьбу  поцеловать раздраженно  сказал не глядя в ее сторону ;"Иди давай".

 Надо отдать должное так бывает не всегда . Бывают моменты , когда  муж сама нежность  , само благородство , сама щедрость . В выходной день может  поднять "ни свет ни заря"  и ведет ее "выгуливать " по магазинам , в парк , просто по улицам города . Вечером  устало скажет ;" Я доволен : тебя выгулял , сапоги (платье) купили , пообедали вкусно!

Кто то скажет :" чего дурехе , еще надо "?

  В том то  и дело , что ничего...., но  положительные эмоции от хороших моментов  не перекрывают той обиды , которая все равно  остается где - то внутри самой Вали .

  Упрекнуть в том , что Валя не пыталась говорить ,  нельзя . Пыталась и не раз , подбирала моменты ,  слова , искала разные пути , плакала  ....Ноль . Слезы так вообще выводили мужа  и он начинал кричать про "тараканов" в голове  у Вали.

Теперь о выходе , который нашла Валя........

Здесь возникает вопрос , все ли средства хороши  , для хорошего дела ?

  Семья дело хорошее , средство мягко сказать не очень , результат  есть ......

 Но что то все равно не так .....

 Валя оставила все как есть с мыслью ;"Война  план покажет..."

Короче  , у  Вали есть любовник , давний приятель  . Раз в месяц они встречаются . Что напрягает  любовника и совсем безразлично Вале , потому как  у нее одна цель ........ иметь чувство вины , чтобы  не обращать внимания на  любые проявления  мужа.

 И действует !. Последний год   Валя живет спокойно . Если муж , как то  обижает , она про себя думает , я виновата и он прав , так мне и надо.

Она уже не плачет.

 Иногда по вечерам  муж  среди разговора вдруг  замолкает долго - долго смотрит на нее но ....ничего не спрашивает .

Конечно он не догадывается ,  скорее всего поведение Вали сильно изменилось и не заметить это  просто невозможно.

 Они говорят о ребенке , но....................................