Странные мысли странной женщины...

На модерации Отложенный

Мы любим обманываться.

Наверное, так легче жить. Так легче принимать то, что принимать не хочется. Болезненное и мучительное. Особенно это касается сферы отношений между мужчиной и женщиной. Мы часто живем, потребляя суррогат отношений. И уговариваем себя, что лучше так, чем совсем ничего.

Много лет находится рядом человек. И ты уговариваешь себя, что это - любовь. Вы встречаетесь, проводите вместе время. Вроде все хорошо. Но что-то не дает покоя. Нет радости от встреч, настоящей и всепоглощающей. Ты чувствуешь горечь, внутреннюю опустошенность. После встречи ты стоишь под душем, обняв себя за плечи, и думаешь, думаешь. Это - любовь? Может, мы принимаем за любовь благодарность за секс? Тяжело на душе… Может, не нужны эти встречи? Почему после них долго хочется стоять под струями теплой воды, как - будто бы ища у них защиты и успокоения. Ты стоишь и с тоской думаешь: впереди ждет бессонная ночь с тысячью разных мыслей, главная из которых: что будет дальше?...

Думаешь о себе: я - странная женщина. Почему я не нахожу себе покоя? Что еще надо? Рядом - мужчина. Заботливый, состоявшийся. Ведь это удача. Попробуй, найди сейчас такого. Да и молодое наглое поколение дышит в затылок. Конкуренция нынче сумасшедшая. Разумом понимаешь: они правы, те, кто говорит тебе все это. Сколько женщин, одиноких и несчастных, желали бы оказаться на твоем месте. И они ничем не хуже тебя. Просто тебе повезло чуточку больше…

Но душа, эта самая мятежная и странная женская душа, жаждет чего-то совсем другого. Это совсем другое нельзя объяснить логикой, обыденными словами. Это не поддается  доводам житейской мудрости.

Ты страстно жаждешь любви. Настоящей. Той, о которой написаны тысячи строк. И не хочешь думать, что такая любовь - это выдумка, иллюзия глупых романтиков. Ведь  есть еще здоровый прагматизм. Желание обустроить свой быт удобно и комфортно.

Но...

Ты хочешь любви.

Ты страстно желаешь раствориться в любимом.

Жить друг другом.

Дышать друг другом.



Быть одним целым.

И в этих странных мыслях странной женщины нет места прагматизму и расчету...


В чем же странность?
В том, что хочется чувств - настоящих, подлинных?
В том, что хочется счастья. Трудного, выстраданного… Своего.

Когда тебе уже не 17, но ты смотришь на мир по-прежнему глазами юной девушки. Наивными и чистыми.


Позади годы. Годы разочарований и испытаний, годы боли от непонимания и недосказанности. Которые кроме этой самой боли принесли ценный жизненный опыт. Он выстрадан, этот опыт и оттого так дорог. Но опыт не сделал странную женщину циничной.

В сердце всегда жила мечта.
Всегда жила надежда.
Она была крохотной. Маленькой. Но очень горячей.

Ее не потушили эти годы. Потому что жила мечта в сердце странной женщины, со странными мыслями. Женщины, которой снились странные и волшебные  сны. Во снах небо было удивительной синевы, Солнце не слепило глаза, и на него можно было смотреть не щурясь. Еще во снах было море. С водой нежной и ласковой. Было необыкновенно приятно трогать ладонью эту воду.

Во сне были деревья. С листвой лиловой, какой не бывает на Земле.
Во сне можно было летать.
Но - самое главное - во сне к странной женщине приходил ОН. Необыкновенный. Дарящий любовь. Он брал ладонь странной женщины и подносил к своим губам. Он нежно касался губами ее волос. А наутро оставалось ощущение счастья. Реального.

Вы думаете, странные сны странной женщины не могут стать явью?..