Российские женщины развратили мужчин

На модерации Отложенный

Дарья – девушка неторопливая, на первом свидании не дает. Не дает даже на третьем: «Поэтому я до сих пор одна». Она уверена, что мужчинам просто лень ухаживать за ней – вдруг и на четвертый раз ничего не обломится.

Она считает, что только женщины готовы ждать, терпеть, верить и надеяться. Женщины могут быть декабристками, могут годами ездить к любимому на свидания в тюрьму, ухаживать за парализованными мужьями, тратить щедро время, силы, эмоции. А мужчины сдаются, как только понимают, что сразу их тут ублажать не будут.

«Может, ты просто им недостаточно нравишься? рубанула Таня. Мы уже выпили по бокалу вина, поэтому слегка осмелели.  – А может, ты сама выбираешь таких мачо, которым нужно только одно и побыстрее? Поэтому они с такой легкостью и отказываются от отношений. Не дала? Следующая!»

«Какие же во Франции хорошие мужчины, вдруг сказала Лиза. – Они умеют быть галантными, они доброжелательны. А главное, если им нравится женщина, они готовы за ней ухаживать. Долго».

Лиза знала, о чем говорит – она во Франции была уже миллион раз, даже встречалась два года с парнем из Гренобля. Но я рискнула возразить: «Русские тоже ухаживают!» И тут снова всполошилась Таня: «Ага! Единицы. Остальные убегают при малейшей сложности».

Таня тоже знала, о чем говорит. Недавно ей выпал шанс уехать на учебу в Англию на два месяца. Ее молодой человек, узнав про это, помрачнел: «Два месяца? Так долго-о-оо?» Причем ехать вместе с ней он не пожелал, хотя прекрасно мог писать свои статьи про компьютерные игры хоть с Северного полюса. Зато предупредил: «За два месяца многое может произойти, я же мужчина». После этой фразы все для Татьяны стало ясно. И хоть через восемь недель она и получила от него смс: «Каким рейсом возвращаешься? Я, может, встречу», но в ответ написала: «Я не вернусь к тебе».

«Зачем мне парень, который не хочет ждать? – говорит она. – Не хочет приложить хоть каплю усилий ради отношений?

Не хочет постараться хоть немного. Я же не просила невозможного.  Я просто хотела минимальной поддержки. А он соскочил».

В итоге мы пришли к выводу, что большинство мужчин просто не хотят плыть против течения. Зачем напрягаться, если свое можно получить, не тратя практически никаких сил? Женщины, российские женщины, сами все сделают, только свистни.

Всегда найдется та, которая не только даст, но и наведет порядок в холостяцкой квартире, притащит сумку продуктов и приготовит утку с яблоками, купит подарок его ребенку от предыдущего брака, напомнит, что пора принять таблетку, исполнит любой сексуальный каприз и ничего не будет ждать взамен.

«В такой ситуации и я бы не старалась, мне пришлось признать очевидное. – А зачем?» Зачем среднестатистическому российскому парню за кем-то там ухаживать, как во Франции, если ему и так все поднесут на блюдечке. Тем более если ему много и  не надо – секс, еда, компьютер. Причем по значимости в обратном порядке.

«Ну и как мне, скажите, не быть одной в такой-то обстановочке? – Дарья вздохнула. – Может, я действительно требую слишком многого? Может, надо сразу после «Привет» делать кавалеру минет, а затем начинать самой за ним ухаживать? Может, хоть тогда он перестанет капризничать и перебирать девушками?»

«Угу, отозвалась Таня. – До первой твоей командировки. Или до первой твоей болезни. Или беременности. Чуть ты перестанешь быть в форме, перестанешь быть молодой, красивой и на все готовой, он тут же найдет замену. Таких мужчин в России – процентов 80. Остальные, хорошие и добрые, просто давно женаты».

Девушки кивнули. Все. И посмотрели на меня. «Да ну вас к черту, разозлилась я. – Не буду я про это писать. Опять получится, что мужчины плохие, а девушки просто ангелы. Опять скажут, что я все выдумала, и разговора такого не было».  Дарья подняла бокал с вином: «За правду!»