Полный финиш

На модерации Отложенный

Пару часов назад еду в маршрутке домой. Еще на остановке на меня нет-нет, да посматривал мужчина... лет так этак под 60, в костюме.. о таких говорят,  интеллигент средней руки  . Ну, посмотрел и посмотрел, не жалко.

И вот сели мы и поехали. Мужчина достал пакетик, из него половину рыбины копченой скумбрии и начал смачно ее есть, разбрасывая кости вокруг себя и под сиденье. Вонь стояла на весь автобус. Потом он достал не менее вонючий энергетик и принялся его глушить. Но все б ничего, потом было веселее. Все уснули? Пора проснуться! Он очень тихо старался смять жестянную банку. Он так старался целых 10 минут (громко-говорящие по телефону дамочки даже побросали трубки и притихли)! А потом, не найдя ничего лучше, выбросил банку в окно,  - банка задела машину, проезжавшую в соседнем ряду.

Потом он решил вздремнуть, но ему не спалось и он стал рассматривать себя на предмет чем бы заняться. Нашел на себе кусочек рыбы, косточки, и, уж простите,  доедал остатки.

На косые взгляды не реагировал, ему было фиолетово. Ему было лучше всех.  

Но самое финишное было, когда я собралась выйти на своей остановке:) - он, сидя, протянул мне руку. 

Неужели стоило стремиться к демократии, чтоб мы все чаще наблюдали вот такое "культурное" мероприятие? И, возможно замечено не только мною, но зачастую именно среди старшего поколения проявляются такие душевные "перлы".  
Я против такой демократии!