О приоритетах в отношениях

На модерации Отложенный

От ретроградиков частенько можно услышать, что женщина должна "убаиваться" своего мужа, уметь хорошо готовить, управляться по хозяйству, быть послушной, покорной. При этом не говорится ни слова о духовном мире женщины. Возникает впечатление, что его нет вообще (и некоторые ретроградики неприкрыто провозглашают эту истину). 

Такое представление о женщине, в общем, многое говорит о духовном мире самих ретроградиков. Оно показывает, что в их маленький, хиленький, жестко ограниченный мирок влазит только телесный комфорт (убрано-почищено-приготовлено) и некая первобытная покорность сильного перед слабым.

А я вот например не могу жить с человеком, которому от меня надо только пожрать и принести тапочки. Справедливости ради стоит заметить, что и мне его зарплата, подарки и "твердая мужская рука" не нужны. 

Для меня приоритетна в отношениях духовная близость. Это общие интересы, схожие характеры, понимание, проведение времени вместе. В мужчине я ищу в первую очередь собеседника, друга.

Потом в списке приоритетов сексуальная совместимость. Все-таки мы не просто друзья, поэтому у нас должны быть одинаковые представления о том, что можно в сексе, а что - уже лишнее.

И если в дружеских отношениях нужны схожие характеры, то тут наоборот необходимы разные роли. Ведущий-ведомый, сильный-слабый, дающий-принимающий. Если у мужчины и женщины эти роли дополняют друг друга, а темпераменты совпадают, они могут быть идеальными любовниками.

И только на третьем месте в отношениях стоит быт. И это правильно. Тарелки и белье не стоят того, чтобы всерьез о них думать. Достаточно выполнять обязанности по дому по принципу целесообразности. Кто раньше с работы пришел - тот и готовит, у кого быстрей получается - тот и убирает. Потому для меня бытовая совместимость - вопрос ничтожной важности.

И мне смешно, когда, игнорируя все, ищут жену, которая умеет "вести хозяйство". Домработницу, по совместительству работающую инкубатором для рождения маленьких ретроградиков. Ибо тот, кто не любит и не ищет душу в своем спутнике, тот сам не имеет души. Кто не придает значения телесной близости - тот не сможет сделать женщину счастливой в постели. 

Животному - по его потребностям. Пищу, лежбище, берлогу и самку.