Мужские разборки...

На модерации Отложенный

Такая незадача! Родился, вырос, женился и умер после операции...  Оказалось, что умер Костя не насовсем. При перемещении в холодильник - очнулся. Все возрадовались.

Врачи долго удивлялись. Сказали - до 100 лет жить будешь. Одному человеку было не радостно - соседу Павлу. У него Костя невесту отбил, теперь она (Тома) жена Кости.

Вылечили и выписали Костю домой. Тома ходит- вся сияет от радости- живой муж! И ей скоро рожать. Что касается Кости, то он как-то по-другому себя чувствовать стал. Вспыльчивость сменилась добродушием. И на футбол уже так не рвется, как раньше. Нравится ему дома с семьей быть. Родилась у них дочка - Леночка. Тома с дитём дома и по-хозяйству. А муж работает. И надумал Костя купить машину, с помощью кредита из банка. 

Купил. Ездит, семью возит. Только стал замечать, что с колесами что-то не так. Каждое утро- одно колесо спущенное. Решил выяснить отчего же такая незадача? Ночью сел перед окном и стал ждать.

И увидел...  Павел выкручивает ниппель и потихоньку уходит.

Двор у них общий за забором, дом одноэтажный на 2 квартиры. Машину Костя на сигнализацию не ставил... по причине- нет чужих. И вот... Утром вызвал Павла и спросил зачем он так поступил? Тот лишь выматерился и пошел обратно. Костя схватил его за рукав. И началась  драка. Бьются мужики крепко, зло. Выскочила Тома и начала кричать. Выскочил отец Павла, схватил дрын тяжелый и хотел Костю стукнуть, да промахнулся  (сильно пьющий он был) и попал сыну по голове. Тот упал. Костя отступил. Кровь у Павла из головы течет. Вызвал скорую. Лечат Павла.

Родители Павла написали заявление в полицию на Костю, обвинив его в нанесении травм их сыну. А кто свидетели? Жена Кости и родители Павла. Кому верить?

Вот и тянется эта разборка по инстанциям уже второй год. Тома к адвокату ходила, со знакомыми советуется. Мнений много- все разные. И как доказать, что Костя не виновен?