Мужики, вы в своем уме?

На модерации Отложенный

Началось с моей темки у меня в ЖЖ про то, что некоторые самцы не любят презервативы, ну, не любишь - не трахайся, либо заведи себе одну жену, проверьтесь и уж решайте этот вопрос с предохранением.

И один коммент меня вывел из себя. Чисто потребительское отношение, типа ощущения в презервативе не те, что есть контрацептивы, что можно сделать медикаментозный аборт, что он без последствий. Мужики, вы в своем уме??? Я понимаю, что население безграмотное, что многие женщины понятия не имеют, что такое овуляция, фолликулярная фаза цикла и тд. Некоторые в сознательном возрасте спрашивают, а первый день цикла - это от какого дня считать?

Пора уже понять ряд важных вещей, организм - это штука очень сложная. А мужчине очень удобно, ему довольно легко распоряжаться чужим здоровьем, чужим организмом, не вам потом терпеть все эти последствия аборотов и гормональных сбоев.

Давайте по порядку:

1. Оральная контрацепция, также вагинальные кольца сюда же, в общем все гормональное. Давайте не будем говорить о том, как это все безопасно. Да, даже мои врачи, ведущие специалисты в Москве и России, не выступают против них, сами назначают, да, у них перед этим даешь кучу анализов, но все равно выбор средств - это пальцем в небо. Каждый организм уникален и неизвестно, как отреагирует конкретно ваш организм. Именно поэтому в серьезных учреждениях вас постоянно будут наблюдать, смотреть по узи, все ли хорошо. НО... рано или поздно вы отмените препарат, а там уже неизвестно, что будет с вашим гормональным фоном и сможете ли вы забеременеть. Знаю девочек, которые не могут это сделать именно после таблеток.

Гормональные сбои лечению поддаются тяжело, там будет метод проб и ошибок. К тому же, порой это не малые деньги. Так что, девочки, подумайте 10 раз, прежде чем начинать пить гормоны.

2. Аборты, какие бы ни были. Некоторые постинор пачками жрут каждый месяц. Любой аборт - это нереальная встряска для организма. Кто-то как кошка будет беременеть и после 20 аборта, а кому-то и одного медикаментозного хватит, чтобы навсегда распрощаться с возможностью иметь своих собственных детей.

Как-то была в клинике акушерства и гинекологии, там разговорилась с двумя девочками (не знакомыми между собой), обе были одного возраста, у обеих были одинаковые судьбы, один в один прям, обе шли на лапароскопию, чтобы постараться забеременеть. На тот момент им было по 25-26 лет. Забеременели они в 19 лет, решили делать аборт, молодые люди настаивали на этом, сделали. В итоге они до сих пор с теми же самыми молодыми людьми, хотят детей, а не могут. Что поможет лапароскопия - это не факт.

Процент бесплодия сейчас на самом деле безумно высок, на фоне этого врачи с крайним отвращением относятся к тем, кто приходит на аборт. Опять же наблюдала картину, привезли женщину после аборта в палату, она в слезы, а врач с пренебрежением: что теперь реветь, вы хотели аборт? вам его сделали.

Мужчины, хочу пожелать вам больше думать и заботиться о тех женщинах, с которыми вы рядом, не толкайте их на ошибки, за которые, возможно, они будут расплачиваться всю жизнь. Я понимаю, что в вопросах секса у многих эгоизм зашкаливает, но все же то, что "в резинке ощущения не те" - это не аргумент.