Мечтать о принце. Вредно или полезно?

На модерации Отложенный
мечта о принцеРаньше мне казалось, что все девочки-девушки-молодые женщины мечтают о каком-то нереально идеальном мужчине и красивой сказочной любви. Но оказалось это не так!

Вокруг меня только и говорят о вреде жить иллюзиями, об опасности пребывать в мире грез и фантазий. Есть такие, кто лишь снисходительно допускают, что это занятие разве что для маленьких девочек. И утверждают, что если лет до 16-18-ти не избавиться, то не приведут такие мечты ни к чему хорошему, а лишь к серьезному разочарованию.

Виртуальные отношения, которые не ведут к встрече, но доставляют радость, многие тоже считают лишь пустой тратой времени.

А те, кто все же допускают мысль, что может материализоваться такой идеальный мужчина, тут же утверждают, что он скоро наскучит, так как быстро привыкнешь (как ко всеми хорошему), да и все безупречное — скучно и даже опасно, ибо сразу появятся завистливые соперницы и т.д. и т.п.

Получается, что жить в предчувствии любви — это тоже чистого рода фантазия, а значит бесполезное дело, пустая трата времени, уход от действительности?...

Так все же вредно мечтать об идеальном мужчине или полезно? Попробуем разобраться?

Читай дальше в журнале В ПРЕДЧУВСТВИИ ЛЮБВИ