Мамы внимание: в детском питании ведущих брендов обнаружен мышьяк, свинец и уран!

На модерации Отложенный

Мышьяк и другие токсичные соединения были обнаружены в ингредиентах, используемых для приготовления детского питания ведущих брендов.

Шведские ученые из отделения изучения металлов и здоровья в Каролинском институте под руководством Карин Льюнг решили проверить детское питание на токсины, сообщает The Daily Mail. Под подозрением оказались питание от Organix, Hipp, Nestle и Holle.

В результате выяснилось, что кроме мышьяка, питание может содержать высокие показатели кадмия, урана и свинца. При этом наибольшая концентрация мышьяка была обнаружена в продуктах, изготовленных на основе риса.

Итак, по подсчетам ученых, которые оценивали содержание токсинов в микрограммах, в каждой порции продукции Organix содержится 2 микрограмма мышьяка, 0,03 микрограмма кадмия и 0,09 микрограмма свинца. В питании HiPP — 1,7 микрограммов мышьяка, 0,13 микрограмма кадмия и 0,33 — свинца.

А вот каша производства Holle имела концентрацию мышьяка на уровне 7,3 микрограмма на порцию, 0,38 микрограмма кадмия и 0,26 микрограмма свинца. В свою очередь производители детского питания уверяют, что примеси не представляют никакой опасности для здоровья детей, однако эксперты не разделяют их оптимизм.

Так, два года назад британское Агентство пищевых стандартов уже предупреждало относительно рисового молока, содержащего наиболее ядовитый неорганический мышьяк. Данное вещество способно спровоцировать не только отравление, но и развитие рака. Мышьяк попадает в зерновые культуры вместе с удобрениями, а другие металлы и токсины — через почву.

Налицо осуществление программы Рокфеллера, по сокращению населения на планете Земля.