Любовная измена: болезнь или развлечение?

Нравится нам это или нет, но такое случается сплошь и рядом: он женат, она замужем — а их все равно тянет друг к другу.

Другой вопрос: как тянет? Каждый день, раз в месяц, раз в полгода или потянуло однажды темной ночкой, а почему и что там было, никто уже толком и не помнит?

Увы, измена — это почти неизбежная приправа к любви. Всегда ли следует стоять против нее насмерть или иногда стоит надеяться, что со временем ваша половина нагуляется и успокоится? На самом деле решение зависит от того, с изменщиком какого типа вы имеете дело. Ну и, конечно, от причин, которые толкнули его налево.

Семейные психологи выделяют два основных вида прелюбодеев — хронических и эпизодических. «Хронь» так или иначе ходит налево всю свою жизнь — с периодическими ремиссиями (временной приостановкой заболевания) и сезонными обострениями (обычно в теплое время года, когда возможностей для «левого» секса больше).

Хроники всегда находят место, время и повод изменить своему постоянному партнеру, и бороться с ними практически бесполезно.

— Одна моя пациентка на протяжении многих лет отваживала любовниц своего мужа, — рассказывает семейный психолог Денис Токарь. — До поры до времени ей это удавалось. Одну соперницу она своими угрозами довела до нервного срыва, фотографии другой опубликовала на сайте, рекламирующем услуги проституток, о похождениях третьей сообщила по месту ее работы... Но со временем сама оказалась на грани тяжелого психоза. После лечения она рассталась с супругом и теперь уверена: лучше быть одной, чем рядом с хроническим прелюбодеем.

Специалисты утверждают, что «хроников» можно либо бросить, либо закрыть глаза на их бесконечных пассий…

А, как Вы считаете: можно ли без ущерба для собственного здоровья «вылечить» свою хронически гулящую половинку?

Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/793027/

15
937
12