Любовь XXI века

И так, любовь. Что же такое любовь? Этим вопросом человечество задается с незапамятных времен. На него отвечали сотни, тысячи, а, возможно, и миллионы людей. Возможно, каждый из них был прав, а возможно, что и все глубоко заблуждались. 

Любовь. Она окружает нас с самого рождения. Любовь материнская, любовь к своим родственникам, любовь к родине и отечеству, любовь к тому, что делаешь, любовь к жизни, любовь к самому себе. С этими чувствами человек рождается, и они не покидают его до самой смерти. 

Но есть и другая любовь, удивительная и необъяснимая, несравнимая ни с одним из чувств, испытываемых человеком.

Человечество живет сознательной жизнью уже не одно тысячелетие, и за это время в мировой истории накопилось немало рассказов о любви, как вымышленных, так и вполне реальных. Мы все об этом читали, слышали песни, смотрели фильмы. 

Но что же произошло с любовью в 21 веке? Love don’t cost a thing.

Золото растет в цене, нефть дорожает день ото дня, все гонятся за различными материальными благами, а в это время цена любви неумолимо стремится к нулю. И это не фантазия, это не фильм про далекое будущее, это — реальность. 

Так как же ответить на этот вопрос в наше время? Что же такое любовь 21 века? 

В наше время, любовь — это всего лишь затертое слово. Её можно сравнить с обыкновенным наркотиком. Она имеет свой срок действия, своё, особенное, воздействие на организм и свои побочные эффекты. 

Люди покупают любовь за деньги, «употребляют» ее, когда хотят, а потом, срок действия просто заканчивается. И вы ищите новых драг дилеров и покупаете новые «дозы». 

Возможно, что по нашей планете еще разбросаны крохотные огоньки настоящей любви, той, за которую отдали свои жизни Ромео и Джульетта, но им не справиться с лавиной человеческих пороков. Они уже давно взяли верх над ценностями.

Источник: http://www.mrwolf.ru/Obshestvo/Pro4ee/10222

17
588
8