Каждый пятый развод происходит из-за общения в Facebook.

Общение в социальных сетях может спровоцировать измену и, как следствие, привести к разводу, отмечают социологи. Социальная сеть Facebook является причиной развода каждой пятой семейной пары в США.

Такие данные опубликовала американская академия брачных адвокатов. Статистика показывает, что информация, полученная в Facebook, указывается в качестве причины развода в 20% случаев. Супруги обнаруживают на страницах в социальной сети любовные письма и цитируют их на суде.

Кроме того, многие ревнивые мужья и жены начинают шпионить за своей «половинкой». Это рождает всякого рода подозрения как со стороны следящего, так и со стороны тех, за кем следят.

Они также не проходят бесследно для семейного благополучия. Большинство адвокатов отмечает к тому же рост числа людей, которые используют Facebook для организации свиданий на стороне, пишет АМИ-ТАСС.

Это наблюдение подтверждают и социологи из Университета Лойола. По их мнению, свобода общения в социальных сетях и встречи со старыми знакомыми зачастую подталкивает состоящих в браке людей к измене. При этом в большинстве случаев решение изменить супругам приходит внезапно – первоначально люди начинают общение в Facebook, не имея таких намерений.

Источник: http://zadumaisa.com/novosti

13
450
13