Какой бы ни была женщина, для мужчины она всегда - меркантиальная дура и истеричка?

На модерации Отложенный

Феминисткой я себя не считаю. Хотя посматриваю радуловскую колонку, хожу в качалку и тягаю там железки, стараюсь самостоятельно обеспечить себя, не испытываю желания провести жизнь за плитой и верю в то, что каждый имеет право на свободу и равенство - искренне верю.

При этом ношу неполлиткоректно короткие юбки, не воплю о дискриминации, когда мужчина платит за ужин или (о ужас!) заинтересованно смотрит ниже уровня моих глаз.

Поэтому в общем-то спокойно отношусь к высказываниям, которые с точки зрения других откровенно шовинистические. А частенько - и присоединяюсь.

Бабы - дуры. Да! Многие женщины действительно глупы, не видят ничего дальше витрины магазина и не мечтают ни о чем кроме мужа-миллионера и шикарной свадьбы. У них на самом деле силен стадный инстинкт, они часто ведут себя сообразно каким-то рефлекторным побуждениям, не умеют логически мыслить и одарены от природы гигантской, ничем кроме наличия пары сисек неподкрепленной самооценкой.

Бабы меркантильны. Да! Много ли в мире альфонсов? По сравнению с женщинами-содержанками процент почти нулевой. Мужчина не станет терпеть измены, побои, оскорбления ради того, чтобы "сохранить семью". Он просто уйдет. Она же ради теплого места готова жить хоть с обезьяной, главное - ЗАМУЖЕМ.

Бабы - истерички. Подписываюсь. Огромное число женщин уверены, что супруги и любовники просто обязаны терпеть их депрессии, ПМС, смены гормонального фона и крики совершенно без причины. Они считают себя вправе безобразно себя вести потому, что они - женщины, у них видите ли гормональный взрыв, голова на это время отключается.

И если уж я это вижу, признаю и порой нахожу в себе, мужчинам-то со стороны виднее точно.

И не надо большинству женщин прав, свобод и возможности голосовать на выборах - они были бы человечнее в маленьком мирке муж-дом-дети. Свобода, отсутствие мудрого хозяина превращает их в записных стерв, эгоисток, больных синдромом СДС.

И все это правильно - пока в тезисах присутствует слово "большинство". Шовинизм сферический в вакууме начинается тогда, когда даже маленькая вероятность исключения отсутствует в сознании. Когда анатомическое строение определяет однозначно характер, ум и потребности. Странно, но это общая беда интеллектуалов и гопников. Мужчина может быть профессором наук и допускать существование кремниевой жизни - но не умной, сознательной женщины. Он видит ее, слушает, но в сознании заседает стереотип: баба есть баба. Пол - это приговор, и старайся-не старайся, такого человека уважать себя не заставишь.

Вчера пыталась поговорить с одним на тему проблем общего знакомого. За 2 года общения обсуждаемого я узнала вдоль и поперек, тогда как наш шовинист подружился с ним полгода назад.

По мере моего монолога снисходительное выражение сходило с его лица, челюсть все больше отвисала, глаза - округлялись. Он даже начал заинтересованно и согласно кивать. Но в какой-то определенный момент как бы встряхнулся, прервал меня и промолвил - и все-таки ты ничего не понимаешь.На закономерный вопрос "почему" он слегка задумался и выдал "Ну... ты же девушка... и вообще - не лезь в мужской разговор".

Я встала и ушла - не в моих правилах биться головой в бетонную стенку.