Держись, Алина!

12 мая известной спортсменке и депутату Государственной Думы Алине Кабаевой исполнилось 30 лет.
 
 
Сплетня недобросовестных журналистов о предполагаемой свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой, опубликованная 12 апреля 2008 года в субботнем номере газеты «Московский корреспондент», самым серьезным образом сказалась как на героях публикации, так и на многих аспектах внутренней и международной жизни государства.

Не взирая на опровержение, сделанное Владимиром Путиным во время визита в Италию 21 апреля 2008 года, многие в России и в мире приняли информацию к сведению, посчитав, что дыма без огня не бывает. Первой, судя по всему, среагировала Людмила Путина. Она просто исчезла из поля зрения СМИ и общественности. За прошедшие четыре года она лишь изредка появлялась на экранах телевизоров. Последний раз в 2010 году во время переписи населения. Убежден, что она не верит сплетням, но, судя по всему, быть в роли русской Хилари Клинтон ей не хочется. Поэтому в течение последних четырех лет Людмила Путина не принимает участие в приемах официальных делегаций, выездах за рубеж. Изредка сопровождает мужа во время проведения праздничных мероприятий.

 Алина Кабаева в одно мгновение стала звездой мировой величины. Думаю, что по популярности ее можно сопоставить с женой принца Уильяма – Кейт Миддлтон. Это не удивительно, ведь королева Елизавета II и Владимир Путин - ключевые фигуры современного мирового устройства.

На самом деле все не так просто как кажется на первый взгляд. Рассмотрим плюсы и минусы, происшедшие в жизни Алины Кабаевой после публикации в «Московском корреспонденте».
Внешне кажется, что плюсов больше. Приведем некоторые.С 2009 года проводится детский фестиваль художественной гимнастики «Алина», который транслируется центральными каналами телевидения. Глянцевые журналы и популярные Интернет-издания пестрят заголовками: «Алина Кабаева произвела сенсацию в мире моды»

«Одна из самых прославленных спортсменок российского спорта, гимнастка и депутат Госдумы Алина Кабаева появляется на светских вечеринках очень редко, но не посетить вечеринку, которая посвящалась легендам советского спорта, она, конечно же, не смогла. Появление ее вызвало оживление и удивление, особенно присутствующих поразила ее внешность».

« В 2010 году Кабаева попадает на обложку российского издания журнала Vogue и становится одной из немногих российских «немоделей», которым это удавалось. Алина Кабаева на обложке одета в золотое платье осенне-зимней коллекции Balmain, стоимостью 30 000 долларов».

«Легендарная российская гимнастка Алина Кабаева нарушила обет молчания. Вот уже три года легендарная российская спортсменка не давала интервью ни одному из глянцевых журналов. Но теперь депутат Госдумы решила изменить своему правилу. Алина появилась на обложке январского номера журнала Vogue в коротком золотом платье Balmain, с ярким макияжем». http://rss.novostimira.com/n_460162.html

В мае 2009 года появилась новая сплетня - о рождении сына от Владимира Путина. На этот раз Кабаева не сдержалась и на личном сайте опровергла эту ложь. Вскоре и автор фотомонтажа признался в подделке. Тем не менее, сплетня продолжает гулять в Сети, а в газете "Ридерз Дайджест" был опубликован опрос, по которому спортсменка была признана «лучшей» мамой в России.

Многих, в первую очередь женскую половину, интересует, одежду каких модельеров она носит, какими духами пользуется.

Алина, оказывается, раньше любила духи под названием «Наоми Кэмпбелл», потом «Клиник», а сейчас предпочитает новые испанские. Сама Алина в рекламе модельного и парфюмерного бизнеса участия не принимает.
Хотя могла бы зарабатывать огромные деньги. Но об этом поговорим чуть позже.

В рейтинге 100 самых влиятельных женщин России за 2011 год, подготовленном радиостанцией "Эхо Москвы", информацонными агентствами РИА Новости, "Интерфакс" и журналом "Огонек", Алина Кабаева заняла девятое место, в то время как Людмила Путина – тринадцатое.

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20120123/544486129.html#ixzz2FOTiUG5B

Американский журналист Эрик Голуб в блоге газеты The Washington Times опубликовал рейтинг самых горячих женщин мира, занимающихся политикой. Автор топ-30 разделил представительниц прекрасного пола на три группы — это политики левого и правого толка, а также проповедующие центристские убеждения.

Примечательно, что лидером списка демократов и либералов стала депутат Госдумы, бывшая олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Причем представляя девушку, блогер напомнил о слухах о ее якобы романе с Владимиром Путиным.

Популярное чешское издание «Только для мужчин» составило рейтинг самых сексуальных женщин-политиков мира. В семерку лучших попала и российская гимнастка, телеведущая и депутат Госдумы РФ Алина Кабаева.

Обратим внимание на высказывания СМИ: «Легендарная российская гимнастка Алина Кабаева нарушила обет молчания», «Одна из самых прославленных спортсменок российского спорта, гимнастка и депутат Госдумы Алина Кабаева появляется на светских вечеринках очень редко». В чем дело? Молодая, красивая, умная женщина почему-то хранит обет молчания, не ходит на «тусовки», не встречается с молодыми людьми, не устраивает личную жизнь.

Пришло время рассмотреть, в чем заключаются минусы популярности для личной жизни Алины Кабаевой.

Начну с вопроса: «Найдется ли в стране мужчина в здравом уме, который осмелится сделать Алине предложение руки и сердца?» Вопрос скорее риторический. Поскольку сама Кабаева не может в ближайшие годы сказать «Да». Представим, чисто гипотетически, что в прессе появилась информация о предстоящей свадьбе Алины Кабаевой с каким – то вполне достойным мужчиной. Как это скажется на образе Владимира Путина, как идеального мужчины, мачо, совмещающего серьезные государственные дела, спорт, заботу об окружающей среде, любовь к животным и пользующимся симпатиями молодых женщин, согласно слухам, той же Алины Кабаевой? Подобного развития событий имиджмейкеры президента допустить не могут. В ближайшие, как минимум, четыре года у Алины может быть только один мужчина, с которым несколько лет назад ее связали лживой публикацией. Очевидно, что заложником этой ситуации стал и Владимир Путин. Со всеми вытекающими последствиями.

Популярность превратилась в золотую клетку для Алины Кабаевой. Каждый ее шаг, каждое слово должны быть выверены до запятой. Как мы уже говорили, принимать участие в рекламе модных брендов одежды и парфюмерии она не может – не годиться, пусть только по слухам, но любимой женщине Путина зарабатывать на жизнь подобным образом. Оберегать ее необходимо, как национальное сокровище, поскольку у Владимира Путина хватает недоброжелателей как внутри страны, так и за рубежом. В ближайшие годы, судя по всему, их меньше не станет. Обеспечивать охраной можно лишь членов семьи руководителей государства, либо лиц, занимающих официальные должности. По понятным причинам первый вариант исключен, но статус депутата Государственной Думы России вполне подходит для этих целей. Выезды в Европу, США, другие страны, где журналисты могут задавать не удобные вопросы, закрыты с 2008 года. Во всяком случае, в Сети я не нашел информации о ее выездах в составе официальных делегаций, либо на отдых в указанные государства.

Попавшая не по своей воле в золотую клетку, Алина Кабаева все прекрасно понимает, и, будучи патриотом Отечества, на судьбу не ропщет, жертвуя своей молодостью и возможностью устроить личную жизнь.

Держись, Алина!

Источник: http://www.proza.ru/2012/12/19/460

99
18133
27