«Измена - это как пирожное скушать»

На модерации Отложенный

Пришло письмо:

Наташа, добрый день!
Очень давно и с удовольствием читаю вашу колонку в газете "Взгляд". С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, что-то беру на заметку. Но никогда не оставляла комментариев. Уж если захочется что-то обсудить – поболтаю на эту тему с подругами. И вдруг решила ответить на одну Вашу статью, которую с подругами видимо не смогу обсудить – потому что в этой ситуации я встала на защиту мужчин.

Прочитав вашу статью "Уравновесить измену"... Я общалась близко со многими женатыми мужчинами, тесно общалась. Я вижу, я знаю, что семья для большинства из них – это все, это родные, близкие люди, за которых они отдадут очень многое, некоторые жизнь. Но при этом они не настолько сильны, чтобы справиться с этим, данным им природой желанием секса. Справляются мужчины либо с очень сильной волей и развитым чувством долга, либо те, кого Бог наградил однолюбством, те, кому повезло с женой, умудряющейся всегда хотеть и быть желанной и готовой.

Так может все-таки попытаться их (мужчин) немножко понять («влезть в их шкуру»). И научиться прощать, как прощаем мы себе свои слабости. Мы едим пирожные и конфеты, зная, что это вредит фигуре, курим во вред здоровью, тратим слишком много денег на совершенно нестоящие вещи. Да много ли других слабостей мы себе прощаем. И не делать трагедию из того, что мужчина утихомирил свое нестерпимое желание.

Иногда возникает мысль – а м.б. все-таки легализовать публичные дома. И мужчина будет заходить туда один-два раза в неделю. А жены будут ворчать по этому поводу, как ворчат, когда мужья засиживаются с друзьями за пивом в кафешке, или в бане, или в бильярдной. Терпеливо относится к этому, как терпеливо относимся к другой, заложенной на уровне инстинкта, их прихоти – охотиться или рыбачить. И кто знает, что тогда они будут готовы нам с радостью простить...

С уважением, постоянная читательница, Лера.