Есть ли среди вас те, кто перестал изменять?

На модерации Отложенный

Вопрос к тем, кто считает/считал измену за норму. Есть ли среди вас те, кто перестал изменять? Интересны причины того, как Вы к этому пришли, и получилось ли.

На своем примере. Не могу сказать откуда, но отношения с другими долгое время считала чуть ли не пикантным добавлением в своей жизни.
Более того, искала длительных отношений, «мужчину для души», и находила. Оправдывала себя «есть часть меня- моя семья, а есть часть, где я свободна»

Если ты делаешь все скрыто, балансируешь на грани, не переходя черту, то можешь даже убеждать, что одновременные отношения возможны и очень даже интересны, главное соблюдать всем известные предосторожности. Каждый раз мне задавали вопрос: Тебя что-то не устраивает в твоей жизни, зачем тебе это?

Очень уверенно отвечала: у меня все хорошо, просто хочется в свободное время новых ощущений, хочется заполнить себя, хочется познавать мужчину. После очередных массы вопросов ЗАЧЕМ, проведенного анализа происходящего в себе, стала понимать, что совсем незачем.

Желание быть любимой чужим мужчиной отпало после пребывания в длительных отношениях, где под соусом любовь происходило совсем не то, что я себе придумала. Одноразовые встречи, встречи ради секса не оставляли никакого следа в душе. Что близкие родные люди недополучали меня, что они не заслуживают предательства по отношению к себе.

Что как ни говори, а силы и средства, которые могли быть потрачены на семью, утекали в никуда ради ничего. Ощущение себя через восприятие других людей. Физическая блажь. Транжирство эмоций. Надуманные чувства. Страсти. Ревности. Чужие люди. Да, возможно, любовь. Но…

Кто сумел вовремя остановиться и понять, что отношения на стороне- это путь в никуда, или еще хуже- в пропасть и разруху? и более того, никогда не возвращаться к растрате себя на чужих жен/мужей.