Две хозяйки на одной кухне

Старый анекдот: "Теща поставила зятю условие: "Крутись, милок, как хочешь, а чтоб похоронил меня на самом престижном кладбище!" На что зять через день ответил: "Крутитесь, мамаша, как хотите, - похороны завтра..."

 Хорошо, если молодожены начинают свой совместный путь по жизни с экономически независимой стартовой площадки. Пусть небольшое, но свое гнездышко. А бывает и так, что молодые семьи поселяются  в родительском доме.

Если повезет, то в лучшем случае - официально-никакие отношения. Если нет -в итоге разводы, смертоубийства, тюрьмы, психушки... 

 А причина всему - либо пробелы в воспитании, либо чрезмерная любовь родичей к своим отпрыскам (по принципу "задушить в объятиях") и, конечно же, она - Ревность...

  И если вы едва из-под венца, то, пожалуй, вам следует принять в расчет следующие нехитрые советы, чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась. Мы гарантируем вам самые острые ощущения, по крайней мере - у вас все будет "как у людей"!

 Итак...

 Теще "полагается":

1. Иногда за чашечкой чая (за вязанием носков, за выпечкой блинов) вспоминать, какие козырные женихи были у ее Галочки (Маечки, Розочки) - с машинами, крепкими бизнесами, серьезными связями, недвижимостью и уж, по крайней мере, целыми носками...

 2. Заботливо советовать зятю записаться на курсы банкиров (менеджеров, бандитов), чтобы не смешить людей зарплатой учителя.

 3. Язвительно обсуждать визиты (платье, консервирование, маникюр...) свекрови, а также остальных родственников и друзей зятя.

4. Давать дочери советы по поводу интимной жизни и игриво интересоваться у молодоженов, когда они осчастливят внуками.

5. Громко выражать недовольство под дверью молодых на тему:

а) сигаретных пристрастий зятя ("Небось, у своей матери в квартире не курит!"),

б) вопиющей беззаботности молодых ("Я у вас как прислуга: готовлю, стираю, глажу..."),

в) критиковать приобретения зятя в виде вешалки для полотенец, которые "весь проход в ванную загородили"...

   Тесть "не ошибется", если будет:

1.

Просвещать зятя по домашнему хозяйству, ехидно и, главное, громко уточняя: "А это, Виталий, молоток, видал раньше такое?.."

2. Дарить зятю бритвенные станки, намекая, что пора уже становиться, наконец, мужчиной…

3. За банкой пива делиться с зятем воспоминаниями о дочери, которая не радовала родителей ни аккуратностью, ни оценками в школе, ни девичьей кротостью...

    Зятю "необходимо":

1. Для демонстрации личной независимости (волосатой груди, бицепсов, геройского шрама...) разгуливать по квартире в семейных трусах.

2. Звонить многочисленным подружкам в отсутствие жены, ловя на себе обалдевшие взгляды тещи.

3. Оставлять в вазонах с цветами окурки, забывать опускать крышку унитаза, больно наступать на хвост любимому тещиному коту и предупредительно разгадывать все обожаемые тестем кроссворды.

    Невестка "не прогадает", если будет:

1. Учить свекровь основам кулинарии.

2. Разбрасывать по квартире бигуди, помаду, прокладки, волосатые массажные щетки.

3. Провоцировать мужа на бурные любовные сцены в ванной со страстными стонами, будоража едва уснувшую свекровь. 

Чтобы стать "образцовым" свекром, нужно:

1. Не упускать возможности обнять невестку за хрупкие плечи в темных углах квартиры.

2. Шумно «восхищаться» стряпней жены сына.

3. Громко сморкаться и петь в ванной.

4. Ставить в пример невестке аккуратность и прочие заслуги ее "второй мамы".

Свекрови "необходимо":

1. Наводить порядок в шкафу молодых супругов.

2. Делать замечания невестке по поводу ее внешнего вида и явного несоответствия ее красавцу-сыну (красавец при этом может быть одутловат,  лысоват, бородат, а невестка - "Мисс Урюпинск").

 3. Относиться к невестке как к гнусной интриганке, уводящей из заботливых материнских рук единственное дитя, которое обречено на недоедание, недосыпание и масштабное запустение.

 Поэтому, чтобы жить дружно, нужно жить в разных квартирах. Чтобы жить в мире, любви и полной гармонии, нужно жить в разных городах. А может кто знает иное решение квартирного вопроса?

Источник: http://www.ref.by/refs/68/35567/1.html

14
732
15