Диагноз: Любовь.

На модерации Отложенный

Везде, ибо никуда не денешься…, нам приходится встречаться с различными вариантами любовных отношений. Мы вольно или невольно "со своей колокольни" симпатизируем кому-то из партнеров, даем оценку ситуации, порой кого-то осуждаем или просто улыбаемся, хотя и поразному улыбаемся... 


"Любовь" - такое избитое слово. Но может кто скажет, что сильнее в этом мире этой силы? Но может кто скажет, что имеет большую цену, чем это чувство?.. Неужели есть! Тогда не тратьте своё время напрасно, продолжайте изучать химию с физикой, философию и психологию, ведь ничего ценного я вам не сумею поведать, вы и так все знаете лучше меня. (Поломались.)

 

Остальным доверчивым и отчаянным романтикам спешу поставить диагноз (хотя мы с вами безнадёжны по-любасу):

 

Хоть поверьте, хоть проверьте, но Счастливая Любовь (HL) - это исключительно взаимное чувство. Только в том случае, когда оба партнера испытывают нежные чувства друг к другу, запускается "Фонтан" эмоций. В остальных вариантах любовных взаимоотношений  будет однозначный "Нефонтан", где один партнер Любящий (L), а другой Позволяющмй Себя Любить (NL).  По сути Нефонтан является ни чем иным, как известным в народе понятием "Несчастная Любовь" (UHL). (В последние годы в современной литературе появился термин "Грустная еблZ", однозначно расставляющий акценты в подобных отношениях.)

 

В Счастливой Любви.
Пару, включившую свой Фонтан HL, можно поздравить. С парой произошло волшебство-чудо, но это произошло не случайно (не бывает в жизни случайностей), а в награду за их душевные качесва и/или для дальнейших испытаний душ партнеров (да, хотя бы в награду за то, что вырубили комп и сделали что-то полезное для страны). Живите дружно в горе и радости, храните чувства друг к другу, только не косячьте, несмотря ни на какие обстоятельства(по сути, несмотря на дальнейшие испытания). Вот двое и стараются, короче, любят друг друга. А легкой жизни никто и не обещал даже при HL. Короче, работа над собой в ЭТОЙ жизни продолжается, а иначе какой толк от ЭТОЙ жизни?

 

В Несчастной Любви присутствуют две неравнозначные стороны.

1.    Для Любящего(L) партнера ситуация выглядит грустновато: с L чудо-то случилось, но L сидит, что называется "на игле", "игра идёт только в его ворота".

Хотя, как ни крути, у L имеется огромное приемущество в игре. Почти никогда L не теряет своё жизненное время, пока длятся отношения, и идет игра. Всё потому, что за время неизбежных душевных мук (мячик порой летит очень быстро и попадает больно) происходит очень быстрое духовное(!) развитие L. Ведь приходится иметь дело с такими стихиями как мячик, ой,...любовь, ревность, страсть  - просто феноменальные катализаторы духовного роста вратаря! Конечно есть риск не справится с данными энергиями, но в случае UHL проблемы для L были гарантированны изначально (Говорила ж мама им про любовь обманную?).

 

Единственный сложный для описания вопрос для L это - "Когда остановиться любить или сделать аборт любви?" Так вот самым оптимальным ответом на этот вопрос будет принцип: Есть желание - люби, нет сил - беги. (Главное усвоить самое важное: "нет сил - беги!") Слушайте ваше сердце, оно, как говорится, не обманет. Но ни при каких обстоятельствах нельзя допустить "аборта любви", т.е. принудительного "перезапуска сердца" на основе лишь рациональных аргументов. (Ошибка, свойственная именно женщинам! Вы как всегда косячите, ну , сколько же можно в самом деле?) В этом случае урок не будет усвоен вашей душой, все чудеса и ... "страдания" будут напрасны, зачёт не будет получен, а предмет необходимо будет перездавать. Вопрос когда и кому? (Да хоть мне и сейчас!) Поверьте, никому это не важно: в этой ли, или в следующих воплощениях, но придётся исправляться. Время - пустяк для вселенной.

 

2.    Для "Не любящего" (NL) (Позволяющего Себя Любить, "Победителя-покорителя") отношения UHL - почти пустая трата жизненного времени, хотя кто знает, кто знает... Да, можно хорошо устроится, но в сфере любовных отношений NL, если и развивается, то вяловато, грустновато. Возможно его божественная задача в этой жизни лежит совсем в другой сфере. Но одно можно сказать уверенно:  именно NL "жуёт пресное сено" и конечно тоже чему-то, но учится. (Сосредоточенно жует и учится.) Осуждать позицию NL нельзя, ведь он и так страдает, ему ой как невкусно.

 

И так в нашем мире абсолютно ВСЁ устроенно мудро и гармонично. В нашем мире НИЧЕГО не надо менять, все устроенно так, как и должно быть… Кто же это сказал? Друзья, это точно был не я.