Турция - Сирия - Израиль

На модерации Отложенный

Некоторые считают, что Асад сделал ошибку, в ответ на ультиматум Запада, ответив – «Как только на территорию Сирии попадет первая иностранная ракета, в течение трех часов на Израиль обрушится ракетный град».

Турция выступает с нападками на Израиль, в Каире громили посльство Израиля. Мол Израиль волею судеб вынужденный союзник Сирии. Нет – Израиль не союзник. И президент Сирии понимает ту геостратегическую игру, которая ведётся на Ближнем Востоке. Турция грозит Израилю, а ультиматум привозит в Сирию. Что дипломаты адрес перепутали? Нет, просто то понты, а на Сирию в коалиционной толпе Турция ринутся рада.

А как же Израиль. Да что ему делать в такой обстановке, как не маскироваться под бедную терзаемую овечку. Если читатель напряжёт свою память, то вспомнит, что на протяжении 8 лет Израиль грозит бомбовым ударом по Ирану (на каком основании? Да так со страху!) он воюя с Хезболой в Ливане, развёртывал компанию против Сирии. И вот только стратегическое поражение от Хезболы тогда предотвратило войну с Сирией.

За Сирией по цепочке следует Иран. Но на Иран надо нападать, по мнению сионистов и НАТО, когда вокруг него будет огненное кольцо. Афганистан и Пакистан уже в горниле войны, теперь надо поджечь в дополнение к Ираку Сирию. Тогда складываются все условия для атаки на Иран. Без Сирии ничего не получится.

Падёт Сирия, за ней сразу-же полыхнёт Азербайджан, если не включится в антииранскую коалицию. Но Азербайджан в 7-10 раз слабее Сирии. Сирия ключевое звено. По мыслям стратегов сионистов и атлантистов, на раздолбанном Ближнем Востоке должна сохранится доминирующая сила, проводящая интересы Запада.

Такой силой является Израиль. Иного пока он не продемонстрировал (в дополнение к сему есть - собственные сионистские амбиции).

Так что президент Сирии не ошибся, а попал, что называется, не в бровь, а в глаз. Теперь сионистам надо либо постараться околпачить весь мир, разыгрывая роль бедной овечки, либо менять тактику в геостратегической игре, что равносильно выработке новой стратегии. А времени нет. Надо ставить дымовую завесу из лжи во всемирном масштабе через СМИ и далее идти к цели.

Войну не начнут, пока обман не станет давать плоды.

Борьба пан идей на Ближнем Востоке такова – пан-туранская идея (пан-османская), пан-исламская идея (халифат, по возможности вахабитский), пан-сионистская идея, пан-американская (евроатлантическая) идей. Пока мы видим, что последние две силы используют две другие, как инструмент разрушения. Никакого Великого Турана и Халифата не будет (околпаченные никогда не смогут взять верх). А вот союз атлантистов с сионистами – сила определяющая.

Но Сирии угрожают и доминирующие и вспомогательные силы, раскрученные четырмя этими пан-идеями.

Союзники Сирии – Россия, Китай, Иран и все борющиеся с ордой атлантистов народы. Как кто скоординируется увидим. Пока ещё возможны скоординированные дипломатические действия.

После их неудачи начнется горячая фаза Великой Войны. Для одних она будет захватническая, для других Священная.