Море, море...

На модерации Отложенный

Разрешите покурить. Благодарю. Жаль, что нет сообщества "Кухонные разговорчики, как революционный момент", а то и кофе попили бы заодно. Приехала к Вам из Ялты, чтобы сообщить, что не все у нас в Крыму хорошо, кое-что у нас просто замечательно. Я - о нарастающей безработице и подрастающем криминале. О том, что к морю невозможно подойти из-за арендуемых и приватизированных пляжей. Что должность дворника является министерской и вакансий нет.

Что ближе к осени начинается буквально паника из-за массовых увольнений (закрывается сезон и вместе с ним замирает любая деятельность), что арендная плата, установленная властями, заставляет закрывать мелкие торговые предприятия, что нищенство и воровство идут рядом и скоро превратят это шествие в массовое, а рекомендуемые премьером огороды для спасения от голодной смерти невозможны не только потому, что в нашей земле произрастает что-либо съедобное только после усиленной и тяжелой обработки и завоза плодородного слоя, но и потому, что участки дают только там, куда добраться сложно и при этом лучше всего иметь свой личный транспорт.

И обойдется это огород в феноменальную сумму денег и подрыв последних сил. Ой, спасибо...

Сейчас прикурю еще одну и расскажу, что наш берег прекрасен. Я здесь родилась, научилась плавать одновременно с попытками ходить, здесь живу, надеюсь, здесь и умру. Но не скоро. Время еще есть. Понаблюдаю за действием принципа: "До основанья... А затем..."