Гуманизм в отношении изуверов

Примечательный факт: практически все серийные убийцы, которое наше гуманное общество решило пощадить, до сих живут и здравствуют. Никто из них не раскаивается, да и на здоровье не жалуется. Иногда дают интервью журналистам. Резких слов не стесняются. Себя, любимых, хвалят и прославляют, прочих называют быдлом. Самая сладенькая сказочка, которой успокаивают совесть миролюбцы и гуманисты, это то, что, якобы, осужденные пожизненно маньяки очень страдают.
Как характерный пример, того что изувер в тюрьме благоденствует - письмо серийного маньяка Муханкина, в 1996 году осужденного на пожизненное заключение. Изувер убивал людей и насиловал их агонизирующие тела.
«Пишет вам Муханкин Владимир Анатольевич из колонии пожизненного лишения свободы. Мне уже 47-ой год идёт, двенадцатый год нахожусь в заключении. До сих пор жив и здоров, чего и вам всем желаю. Хе-хе, тюрьма сохраняет неплохо!

На стену от скуки не лезу, так как учусь-учучь-учусь. Светового дня мне не хватает — столько увлечённости в познаниях разнообразных. Ну а нащет питания, то скажу в простоте души, что всё с этим о.кей! Некоторые люди в Ростовской области не имеют на столе того, что мне по европейским стандартам на завтрак, обед и ужин приносят… Ну и дополню это тем, что меня охраняют лучше, чем президента. Я сложа руки не сижу и торопиться мне некуда. Я изучаю законы и надеюсь, что года через два-три снова окажусь на свободе. Это письмо открыто для печати, у меня от людей нет секретов. С уважением Владимир Муханкин».

Вопрос ко всем: чем по-вашему руководствуются противники смертной казни? Если абстрагироваться от цветастых фраз о гуманизме и прочей галиматье, какие истинные мотивы и желания движут теми, кто дарит изуверу возможность наслаждаться жизнью?

6
839
2