Похороны за счёт гос-ва

На модерации Отложенный

Начну пожалуй с того, что я потеряла родителей в 15 лет, об отце отдельная история, а вот о матери история страшная, запутанная... и возможно кто то знающий откликнется.

Однажды придя домой будучи по сути ещё ребёнком, я не увидела дома мать, прошло 3 дня... Предысторию рассказывать не буду, но по истечении этого времени я обратилась в милицию с тем что пропал человек. Через какое то время ко мне приехал миллиционер, с папкой и фотографиями матери, : Мол это она? Это была она.Миллиционер показал все снимки, на них она уже была мертва, на шее был след от удавки-верёвки... что он сам мне тогда и сказал, причина смерти асфиксия.Так же сказал что нашли её рядом с дачей моего дяди-брата отца. В то время дядя был в море, но у него был и есть сын-мой двоюродный брат.( Сразу оговорюсь, ни я ни мать понятия не имели где эта дача, и никогда там не были.) Через какое то время меня вызвали в отделение милиции Всеволожского рай-на, Лен область.Там я последний раз видела брата. И в том отделении мне подтвердили что она была задушена.Это был ноябрь месяц. на снимках она в сорочке, какой то лёгкой одежде, как будто из дома вышла, хотя вокруг сугробы были.

Меня допросили, о чём я уже не помню. Через 2 месяца за мной приехал миллиционер, чтобы отвезти в морг для опознания... 2 месяца!!!!!Привел в морг, провёл к чёрному пакету на молнии, мне стало плохо, тогда он предложил опознать по ногам, был небольшой деффект, открыли только ноги я опознала, выскочила, что то подписала, обратно мне сказали ехать на электричке....Уехала, и тишина. меня тогда как несовершеннолетнюю подруга матери стала опекать, оформила все бумаги, в общем в дет дом я не попала. Но нам нужно было свидетельство о смерти которое не хотели давать, обосновывая это тем что я не хороню мать, а хоронит гос-во, Добились того чтобы выдали уже в ЗАГСе. В свидетельстве о смерти причина смерти ; Сердечная недостаточность................................Ну понятно было сразу что брат откупился. Ни в одной инстанции, морге, Загсе, и пр, мне не дали информацию где гос-во хоронит, и где похоронена моя мать, по сей день я этого не знаю.

Я надеюсь что среди аудитории этого портала есть люди знающие, или те кто может дать хоть какой то совет, где искать, куда обращаться. За ранее спасибо всем кто откликнется.