Вложения в здоровье...

На модерации Отложенный

Пермские фермеры предлагают горожанам купить долю в ... корове

Пятилетнюю бурёнку Малышку предлагают купить частично – как долю в квартире. Такая идея пришла Светлане Перминовой и ее коллегам, занимающимся продажей мяса и молока напрямую от фермеров. По мнению автора идеи, это отличный вариант для городских жителей, которые и хотели бы завести корову, но не могут позволить себе этого.

«Получать молоко от своей коровы, быть уверенным в его качестве. А управление доверить фермерам, компетентным людям. В приложении договора - сертификат фермера», – рассказывает Светлана Перминова, автор идеи.

Это напоминает игру, предложение забавное – купить «долю в корове», но юридически всё по-взрослому, даже есть договор о приобретении в собственность. Способов вложения денег великое множество.

Но редкий объект инвестирования ответит тебе взаимностью или даже лизнёт руку.

Виртуально Малышку разделили на 100 частей. Каждая стоит 350 рублей, плюс еженедельное содержание – 70 рублей. Взамен – позитивные эмоции и литр молока в неделю.

«Человек, покупая долю в корове, имеет своё молоко, сметанку, творожок. В Европе это давно уже популярно», – делится фермер Наталья Шатова.

Фотографии и контакты фермеров размещены на специальном портале – здесь же им задают вопросы. А при желании есть возможность приехать и познакомиться с коровой – целиком! Семья Шатовых всем своим инвесторам готова рассказать, на что пойдут их вложения.

О всенародной помощи аграриям Прикамья говорить пока рано – люди только ещё присматриваются к этой идее. Пока со стопроцентной уверенностью можно сказать только о том, что более экзотическое животное, живя в городе, завести невозможно.