К. Собчак прощена или возвращение в светское общество «блудной дочки».

На модерации Отложенный

Посмотрел, как и, наверное, многие из вас, вчерашнее откровение К. Собчак на НТВ в передаче «Русские сенсации». Отношение к самому факту появления этого телесюжета двойственное. Сразу же подумалось: неужели известная на всю страну «светская львица» прощена своим известным протеже за свою «оппозиционную деятельность» и ее как блудную дочь вновь приняли в высший свет, с правом освещения ее личной жизни во всех средствах массовой информации. Как говорится, «побесилась» молодая женщина, оставила в своем послужном жизненном списке еще и память о себе, как о «видной оппозиционерке», - пора и честь знать: возвращаться туда, откуда пришла — в «высший тусовочный свет». Возвращаться, правда, уже в обновленном виде, как замужняя, умудренная своим непростым прошлым опытом, женщина. Что, казалось бы, может быть достойнее и благороднее такого возвращения. Можно даже и всплакнуть по этому поводу, понять и простить К. Собчак за все ее «оппозиционные заявления». Согласитесь, это не может не умилять простого обывателя, отрицательно относящегося к прошлой жизни известной «светской львицы». Да и кого из людей может оставить равнодушным признание Ксении о беззаветной любви к отцу, о душевной ране, которая осталась у нее после смерти папы. И вообще Собчак не такая уж «плохая», как об этом пишут в «желтой прессе» и можно прочесть в интернете.

На самом-то деле Ксения всегда была «белой и пушистой», это ей с мужчинами не везло в личной жизни: попадались или откровенно «слабые» или сущие деспоты. Как здесь не пожалеть и не заступиться за незаслуженно обиженную и запятнанную непорядочными блогерами и журналистами молодую женщину.

       С другой стороны, подумалось, что все возможно далеко не так и делать такие скоропалительные выводы по поводу одной телевизионной передачи недостаточно. Но, тем не менее, сам факт разрешения показа на НТВ «откровения» Собчак является неким карт-бланшем, посланием, данным ей властными структурами для ею «исправления» и возвращения в достойную семью «сильных мира сего».

       Есть еще и одно мнение по поводу вчерашней телепередаче: а не слишком ли много внимания в наших СМИ и «мировой паутине» уделяется внимания личной жизни всевозможных звезд и всего, что связано с ними. Неужели у нас в стране так все хорошо, что говорить и показывать по телевидению больше нечего. Что это, если не всевозрастающий процесс оболванивания простых обывателей и общественной деградации.