Монархия и Путин.

На модерации Отложенный

Почему большинство монархистов связывают свои надежды или опасения с личностью Путина? Харизма? Властность? Командирская способность создать и держать команду? Или какие-то его выссказывания спровоцировали ассоциативную связь с монархом?

Допустим Путин не имеет харизмы, безвластен, и непостоянен в отношениях, почему тогда в этих его достоинствах видят угрозу и даже как бы измену. В нём что-то совпало с глубинными ожиданиями? И все бояться потерять надежду? На Медведева ведь никто никаких надежд не возлагает, вот и нет напряжения. Заметь, именно это что-то монархическое в Путине и открывает ему возможность претендовать на третий срок. Даже более, по мнению всех, друзей, врагов и равнодушных, именно Путин сидит на захваченном троне. Плохо сидит или хорошо, но именно с него ответ. Президентство прилепилось к Путину, а не Путин к президентству?

Тогда такой вопрос: Закончится ли третий срок пребывания Путина на узурпированном престоле, отменой(?) узурпации, восстановлением монархии, суда и культуры права в России?

Из вопроса следует ответ на выше поставленный вопрос: Что такого в Путине?

Мы ожидает от этого человека восстановления того, что должно быть восстановлено по совести и по праву, а не только по исторической необходимости и целесообразности, значит мы чувствуем его порядочность.

Путин нам напоминает Раскольникова. За всеми его делами и чудачествами, бьётся доброе сердце порядочного человека. Помнишь, Раскольников заметил пьяную обесчещеную девицу на улице и пожалел её, отогнал зачем-то юлящего возле неё жирика? Кто из наших политиков поступил бы также? Жириновский, который вставил свои временные гениталии несчастной пьяной Кабаевой, которая ему в дочки годится, обесчестил Россию.  Медведев? Захотел бы защитить, но постеснялся бы самого себя и ушёл. Зюганов? Сказал бы, что сама виновата. Миронов? Набил бы морду жирику, но девицы бы постеснялся. Немцов, сфотографировал бы её на память. Явлинский поговорил бы с ней по душам и . т. п. Путин, пусть по блатному, но пожалел бы её. 

Итак, захочет ли Путин, до конца своего правления,  восстановить монархию или сделать существенные шаги в эту сторону? Хватит ли ему на это ума?