Откладываем старость на потом

На модерации Отложенный

Как говорил Владислав Гжещик: "Только на старых снимках мы молоды".

Мировые бестселлеры о том, как обрести здоровье и благополучие, написаны множеством авторов. Но Дипак Чопра выделяется из этого авторского хора – в первую очередь широтой взгляда на проблему. Как рожденный в Индии, он верен ее многовековой системе традиционной медицины – Аюрведе. А как эндокринолог, успешно работавший в США, признает то разумное, что создала западная медицинская наука.

В свое время Чопра преподавал в двух известных университетах - Бостонском и Тафтса. В 35 лет он возглавил больницу, однако вскоре пришел к выводу, что медицина чересчур полагается на лекарственные средства.

Теперь в свои инструкции по оздоровлению он включает понятия физики и философии наряду с вещами общеизвестными. Все его труды, так или иначе, комбинируют сугубо практическое с духовным. Чопру называют пионером т.н. интегральной медицины. Его книги – такие как «Нестареющее тело, неподвластный времени ум», «Квантовое исцеление», «10 шагов к омоложению. Стань моложе, живи дольше», «Путь к любви» – переведены на десятки языков.....Читать далее