Бумеранг «импичмента» Трампа для евреев

На модерации Отложенный Бумеранг «импичмента» Трампа для евреев

3 часа назад

 

В ходе "импичмента" в команду обвинителей Трампа добавился еще один еврей - Даниэль Сакс-Голдман. Хеми Шалев в "ХаАрец" выясняет, хорошо ли это для евреев.

 

Дэниэль Сакс-Голдман - ведущий юрист комитета по разведке палаты представителей, и в настоящее время он стал главным следователем демократов на слушаниях по делу об "импичменте" Дональда Трампа.

Как полагает Шалев, это лишь вопрос времени, когда Трамп заклеймит его одной из оскорбительных кличек. Если президент останется верным тому стилю, который вдохновил его обозвать председателя комитета по разведке Адама Шиффа «Shifty Schiff» ("скользкий Шифф"), он может обозвать Сакса-Голдмана скрягой, аферистом или глобалистом.

Шалев рассказал впечатляющую историю этого юриста. Сакс-Голдман сделал себе имя во время десятилетней службы в качестве прокурора, заклятого врага мафии и растратчиков с Уолл-стрит, а затем стал юридическим аналитиком MSNBC. Наличие, кроме Адама Шиффа, еще одного еврея на процессе против Трампа дает богатую пищу антисемитам, которые ищут «доказательств» еврейского заговора против президента.

 

Это облегчается и тем фактом, что по сравнению с Адамом Шифом, который вырос в семье рядового бизнесмена и сам сделал себе имя, Голдман-Сакс - воплощение еврейской аристократии и «старых денег».

Его бабушка Рода Хаас-Голдман была дочерью Элиз Стерн, чей отец Дэвид Стерн, вместе со своим зятем Леви Страуссом (джинсы!), был совладельцем знаменитой текстильной фабрики. Рода вышла замуж за Ричарда Голдмана, страхового магната из Лос-Анджелеса и еврейского филантропа.

Но лучшей зацепкой для любых обвинений служит сама фамилия Даниэля - Сакс-Голдман. И хотя между ним и знаменитой фирмой "Голдман-Сакс" нет семейных связей, его фамилия сразу вызывает ассоциацию с инвестиционным банком "Голдман-Сакс", часто выступающим в роли главного злодея в антисемитских теориях о "заговоре еврейских банкиров" .................

Вся статья на 

https://detaly.co.il/impichment-trampa-udarit-po-evreyam/