Миф о безопасном (защищенном) сексе вне брака

Дорогие любители свободной любви!

Если вам до сих пор везло и вы ничем не заболели, то это не значит, что вам будет везти и дальше. И даже, если вы защищаетесь (используете презерватив), то это не даёт вам стопроцентной гарантии.

Стопроцентную гарантию от половых болезней дает только 100-процентная супружеская верность.

В 1981 г. Немецкие учёные установили, что при использовании презерватив в течение года 100 парами, где 1 из партнёров заражён вирусом СПИДа, в 35 случаев произойдет инфицирование. Если в то время нашлось 100 желающих доказать обратное на практике, - после года половых контактов с инфицированном партнёром, лишь 65 из них удалось  остаться здоровыми. Легко подчитать, что 5 лет только 12 из них могли бы продолжить эксперимент… а в 1991г. (через 10 лет) лишь 1 мог бы утверждать, что презерватив сохранил его от СПИДа

Размеры вируса СПИДа – 0,1 микрона; вирус бактерии сифилиса – 1,5 микрона; сперматозоида 3 микрона, длина до 15 микрон.

Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа (сравните кулак с дверным проёмом).

Но даже, если вам вообще везет по жизни и вы можете наслаждаться случайными связями, то не думайте, что это проходит без негативных последствий для психики.

Это может быть просто утрата самоуважения. Но может быть и хуже. Вплоть до суицидальных тенденций. Негативные последствия случайного секса очень разнообразны.

Сексуальная энергия, согласно Ведам, является основной движущей силой Вселенной. Поэтому легкомысленное растранжиривание, разбазаривание этой энергии приводит к страданиям.

Все ли знают 4 буддийских принципа (Четыре Благородных Истины)? Что существование в этом мире неразрывно связано со страданием - это самая первая Истина. Вторая истина говорит о том, что у страданий есть причина, третья о том, что причина страданий может быть устранена. И четвертая Истина открывает восмеричный путь (отвечает на вопрос "Что делать?") избавления от страдания.

Но, там не раскрывается сама эта причина. Но зато она раскрывается в Ведах. Говорится, что причина эта - вожжделение. И затем говорится, что любые виды вожжделения, даже не связанные напрямую с половым актом, имеют тонкую сексуальную природу. Это немного напоминает Фрейда? Нет, это скорее Фрейд немного напоминает Веды. Кое-что он мог знать из Вед, что-то придумал сам, как ему вздумалось. Там у него это называется Lust Princip - Принцип Удовольствия. Но он напрочь забывает, отметает аспект духовной природы живых существ.

В Ведах говорится, что мы - нематериальные души и мы облекаемся материальной оболочкой и попадаем в окружение таких же облаченных в материю душ. Это и есть материальный мир. Бог говорит в Ведах, что он создал это материальное проявление, чтобы души, которые возымели желание наслаждаться сексуально, а это значит, одновременно отдельно от Бога и телесно, смогли реализовать свое желание и вернуться обратно к чистому счастью духовного нематериального бытия в осознании Бога.

Так вот, чем больше мы потворствуем свои греховным страстям, тем больше мы от них зависим, привязываемся. Тело с возрастом изнашивается, а привязанности только возрастают. И бывают такие старые люди, которые еще больше чем молодые боятся смерти, цепляются за тело, которое является источником наслаждения. Оно уже давно приносит им больше страданий, чем наслаждения, но другого нет. И у них есть огромная зависть к молодым, у которых вся жизнь впереди (это, по-ихнему значит, что у них больше возможностей для сексуального наслаждения). И у этих стариков возникают разные идеи, а как можно продлить жизнь (в первую очередь половую, конечно), как можно улучшить чувства, которые теряют остроту: притупляется слух, зрение ухудшается и так далее. И они вместо того, чтобы остаток жизни провести в занятиях духовной практикой, проводят его в поиске "молодильных яблочек". Это, на самом деле, форма психического расстройства. Но сегодня в атеистических кругах и даже в определенных кругах "верующих" это поведение считается нормой и даже разумным поведением.

Но Веды так не считают. Они называют такое поведение безумием. И сравнивают его с поведением поумневших животных (ослов).

Естественно, материалистам это не нравится. Они защищают свой образ действий и считают врагами тех, кто мешает им спокойно наслаждаться (и про страдания между ними нельзя говорить, это табу).

Так вот, незаконный (случайный - предпочтительный термин материалистов, потому что это ведь не запрещено юридически) секс ведет к развитию такого безумия. Но, с точки зрения Вед, всё, что уводит от Бога - незаконно, а всё, что ведет к Богу - законно. Поэтому в Ведах существуют регулирующие принципы. Их четыре.

Своими словами их перечисляю:

1. Не заниматься сексом вне брака.

2. Не принимать наркотики и алкоголь (для наслаждения).

3. Не убивать и не способствовать убийству.

4. Не заниматься денежными махинациями и азартными играми.

Секс на первом месте. Все эти виды деятельности порождаются сексуальной энергией и связаны с вожжделением, с похотью.

Но, чем же отличается незаконный секс от законного? Тем, что законный секс - это милость Бога, а незаконный секс - это грех. Это трансцендентное по своей сути отличие, но каждый может убедиться в нём на своей собственной практике.

Начиная с материального грубого уровня болезней передающихся половым путем и заканчивая тонким уровнем высшей психической деятельности и даже духовным уровнем, на который мы даже и не сможем попасть, если мы не следуем этим принципам.

397
9360
49