"Гады, верните вклады!" - банки против МММ-2011

Первые аресты счетов участников ммм-2011 уже имели место. И вас счёт могут заблокировать по подозрению. И вы будете стоять с плакатом. Деньги - это говно.

Инфа с сайта http://sergey-mavrodi.com

------------------------------------------

От кого: Александр
Дата: 3 октября 2011 г. 6:54
Тема: ПРИВАТ задержали участника пикета
Кому: sergeymavrodi@gmail.com

 

Здравствуйте, Сергей Пантелеевич!

 
Я аспирант и преподаю на мехмате МГУ. Десятник, участник Системы с апреля. В четверг я принимал участие в серии одиночных пикетов в Москве на ст. м. Марксистская, у отделения ПРИВАТ-БАНКА с плакатом "гады верните вклады!" Во время проведения пикета прохожие интересовались тем, что происходит. Некоторые в связи с этой историей решили не идти в этот банк, кто-то предлагал вызвать телевидение, когда сотрудники банка начали меня прессинговать.
К моменту приезда мили… полиции вокруг меня уже собралась толпа бабушек – все поддерживали и ругались на банк. Потом бабушки стали кидаться на полицию и активно ругались с ней, рассказывали, как банки всех обманывают. После задержания меня увезли в местное ОВД, и по дороге в машине сотрудники полиции заявили, что "гады верните вклады!" – очень классный плакат, что они меня полностью поддерживают, только рекомендуют вместо одиночного пикета организовать митинг или передачу на ТВ! :-) Правда в ОВД на меня хотели завести дело об административном правонарушении или повесить "хулиганку", но очень быстро приехал юрист из отдела по жалобам Колбасов Александр kolbasovs89@gmail.com и меня быстро отпустили просто так, за что ему огромное спасибо! Вот так вот, нас и рядовые вкладчики банков поддерживают, и бабушки, и даже милиция!

 

Небольшой фотоотчёт об акции от организатора Станислава Гнездилова: http://vkontakte.ru/album-27270931_143899649

 

"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

 

 

1
1062
2