Вейперы – новая субкультура, порожденная электронными сигаретами.

Недавно в обществе появилась совершенно новая группа курильщиков, которые не собираются бросать курить. Они считают, что их пристрастие может спасти жизни миллионов, которые каждый день дымят. Этих людей называют вейперы, или курильщики электронных сигарет, и они утверждают, что пары, которые они вдыхают вместе с никотином, намного безопаснее, чем смола и сплавы химикатов в табачных сигаретах. И эта новая субкультура курильщиков уже одержима оригинальными и уникальными технологиями электронных сигарет. Некоторые вейперы готовы тратить тысячи долларов на свои навороченные «сигареты». 

vapers01 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

1. "Вы не делаете свой курительный опыт менее приятным, - говорится на одном из сайтов об электронных сигаретах. – Вы получаете нечто большее."

vapers02 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

2. «Вы получаете аксессуар, цвета, ароматы. Вы можете сами настраивать свое курение».

vapers03 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

3. На недавнем съезде вейперов табак был запрещен. Все, у кого находили «аналоговые сигареты», должны были достать пачку и наступить на нее.

vapers04 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

 

4. Но вейперы – это также любители технических новинок. На последнем съезде вы не увидели бы ни одного вейпера с обычной электронной сигаретой, купленной где-нибудь на заправке или в супермаркете.

vapers05 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

 

5. У этих сигарет нет заряжаемых аккумуляторов, и они не имеют специального контейнера со специальными жидкостями, т.н. “соком”, который можно наполнять несколько раз. Последнее безумие среди вейперов – это личная курительная трубка, единственная в своем роде.

vapers06 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

6. Сразу же появились десятки компаний, которые предлагают огромное разнообразие аксессуаров для электронных сигарет, с помощью которых вы сами можете создать свою уникальную трубку.

vapers07 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

7.

«Став вейпером, меньшее, чего вы хотите, это, чтобы вас игнорировали, - говорят эксперты в этом деле. – Если вы просто вейпер – это клево, но если вы хотите, чтобы вас считали настоящим энтузиастом, придется обзавестись уникальной трубкой».

vapers08 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

 

8. Электронная сигарета имеет пять основных частей – корпус, кончик, который «курит» пользователь, аккумулятор, благодаря которому работает сигарета, распылитель, которые нагревает жидкость и испаряет ее, и контейнер для «сока» и распылителя.

vapers09 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

9. Этот сок обычно представляет собой смесь двух главных элементов – пропиленгликоля и овощного глицерина. Пропиленгликоль присутствует во всех нетоксичных антифризах, а в США его также считают безопасным пищевым консервантом. Глицерин также используется как подсластитель и консервант в еде. Также в электронной сигарете обычно используется никотин и пищевые ароматизаторы, чтобы у пара был вкус.

vapers10 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

10. На недавнем съезде вейперов на Лонг-Айленде в Нью-Йорке эти самые сигареты больше походили на автоматические секс-игрушки, чем на сигареты.

vapers11 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

 

11. Большинство из них – это длинные и гладкие металлические цилиндры, но встречаются и уникальные экземпляры. Палитра цвета просто поражает – выбирай на свой вкус. По закону, кстати, в США производителям электронных сигарет запрещено говорить в рекламе, что они помогают людям бросить курить. Управление по контролю за продуктами и лекарствами все еще классифицирует вдыхание паров даже без запаха, как курение.

vapers12 Вейперы   новая субкультура, порожденная электронными сигаретами

12. Но вейперы утверждают, что сочетание «полезных» химикатов в электронном соке куда безопаснее, чем химикаты в современных табачных сигаретах. Многие также утверждают, что электронные сигареты помогли им бросить курить обычные.

______________________________________________________________________________

Ну чего, переходим на электронные или продолжаем «аналоговые сигареты» курить?
Кто пробовал, что скажите? 

Источник: http://bigpicture.ru/?p=398117

56
2064
15