Мировая закулиса выглянула из-за кулис

На модерации Отложенный

Недалеко от Лондона начались ежегодные встречи самых влиятельных людей планеты
Самые влиятельные люди планеты собрались в Watford's Grove Hotel, что в пригороде Лондона, на очередное секретное заседание так называемого Бильдербергского клуба.В этом году среди участников легендарных ежегодных заседаний Бильдерберской группы будут замечены: исполнительный директор Google Эрик Шмидт, глава крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос, руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Как и в предыдущие годы, меры безопасности и информационной непроницаемости будут обеспечиваться секретными службами страны-хозяйки форума.

Любители конспирологических теорий называют членов клуба «теневым правительством» планеты.

Бильдербергские конференции проводится в странах Северной Америки и Европы с 1954 года. На них не позволяют вести протоколов совещаний, делать письменных заметок, а также давать комментарии представителям прессы.

Аккредитоваться или прийти на подобное мероприятие в качестве гостя невозможно. Для того, чтобы попасть в заветное число120-130 участников элитарного клуба, вамнеобходимо получить личное приглашение.

Понеподтвержденной информации,актив клуба составляют 383 человека, изних 128 — американцы, а остальные —европейцы и азиаты (японцы, корейцы,сингапурцы, представители Тайваня иГонконга). После каждойконференции готовится неофициальныйотчет о встрече, распространяемыйисключительно среди прошлых и нынешнихучастников.

От России за все 59 лет проведения конференций Бильдербергского клуба принимали участие лишь четыре человека: Григорий Явлинский (политик), Анатолий Чубайс (председатель правления ОАО «Роснано»), Алексей Мордашов (глава ОАО«Северсталь»), Лилия Шевцова (политолог, сотрудник центра Московского Центра Карнеги).