Он вчера не вернулся из боя...

На модерации Отложенный

Суббота, 19 марта 2011 г.
Приехал с утра на автомобиле на дачу в пос. Кратово. День провел с семьей. После обеда прилег отдохнуть, чтобы вечером посмотреть трансляцию футбола по телевизору. Около 8 вечера его пытались разбудить – не реагировал. Дети вызвали скорую помощь, которая приехала только через 27 минут и констатировала смерть В.И. Илюхина.

Что обнаружила судмедэкспертиза?

По свидетельству патологоанатома при вскрытии в сердце была обнаружена трещина, возникшая вследствие разрыва сердца из-за внутреннего давления.*

* - по словам крупного специалист- кардиолога процесс образования такой трещины должен был занять не менее полутора месяцев и не заметить симптомов врачи не могли. Кстати, все депутаты Государственной Думы проходят периодические обследования, в том числе и у кардиолога, и результаты таких обследований сохраняются в медицинской карточке депутата. Так вот, в персональной карточке В.И. Илюхина нет даже намеков на какие-либо проблемы с сердцем и сердечнососудистой системой.

Над чем работал В.И. Илюхин в последние свои дни?

По информации, опубликованной рядом отечественных и зарубежных СМИ, В.И. Илюхин получил в период 14-18 марта информацию или материалы в виде копий банковских документов, связанные со схемой использования денег бывшего Стабилизационного фонда России для получения значительной незаконной неучтенной прибыли. Главными фигурантами этого дела указываются нынешний Президент России Д.А. Медведев и премьер В.В. Путин. Выявленный перечень банков и финансовых учреждений, через которые проходила неучтенная прибыль, а также характер операций и «конечное» использование полученных средств давал бы основание для постановки вопроса о досрочной отставке действующего руководства страны.

Попутно, при таком варианте развития событий, возможным результатом стал бы крах ряда крупных банковских учреждений в США, Западной Европе и России.

По версии, озвученной Юрием Мухиным на своей странице и повторенной потом на российских блогах и форумах в Интернете, В.И. Илюхин 18 марта 2011 года «имел разговор с человеком, которому доверял. Виктор Иванович был энергичен и в приподнятом настроении (это его состояние подтверждают и другие свидетели). Доверительно сообщил собеседнику, что в понедельник 21 марта Россию ожидают две сенсации:


- во-первых, он, наконец, «посадит» Путина и Медведева. При этом он показал собеседнику папку и даже пролистал ее. В папке были копии банковских счетов. Сообщил, что правящий тандем разворовал Фонд будущих поколений, и один из сообщников этого воровства тандем сдает» и «в понедельник 21 марта, Илюхин планировал обнародовать, как и кем разворован «неприкосновенный» фонд, насчитывающий десятки миллиардов евро». По информации, опубликованной в Интернете, В.И. Илюхин получил перед смертью компрометирующий «закрытый» материал из администрации Президента России по нецелевому использованию нефтегазовых доходов в Резервном фонде именно В.В. Путиным с указанием конкретных сумм, списком финансовых учреждений и устным пояснением к печатным материалам

- во-вторых, объявит о своих дальнейших «политических планах». Вполне возможно, что В.И. Илюхин согласился бы с предложением о выдвижении в кандидаты в Президенты РФ. По опубликованному предварительному рейтингу «политик Илюхин» мог получить на январь 2012 года не менее 20% в общем рейтинге политиков России (против 29% у Путина и 23% - у Медведева).