Будем "делиться" землёй с потомками самураев?!

На модерации Отложенный

История взаимоотношений с продвинутым соседом уже многие десятилетия складывалась весьма непросто. А что нам ожидать терерь?

Японцы до сих пор не угомонятся в связи с утратой территорий после ВОВ, а нынче ситуация может существенно усугубиться - ведь им катастрофически не хватает земли, а тут ещё выселение за 30 км зону после аварии на АЭС.

Не угомонится со своими территориальными притязаниями и ещё один давний "друг-сосед" - Китай, который выбрал уже давно тихую, ползущую оккупацию наших земель с молчаливого согласия Кремля и не только Дальнего Востока...

Смешные и неуклюжие попытки наших вождей спасти нищенскую жизнь живущих там россиян - не могут дать необходимого эффекта и НАШИ продолжают бежать с Востока, а мы вбухиваем громадные деньжищи в помпезные, доллароёмкие суперпроекты в Олимпиады, чемпионаты мира, универсиады...и Северный Кавказ.

Внятной политики, кроме редких взаимных визитов вежливости и перепалок - нет! Смирились и готовимся официально "переселять" самураев на исконно русские земли, чтобы ОНИ учили нас современным технологиям? Они вполне могут обратиться к России, в связи с резко возросшим дефицитом земель из-за катастрофы на Фукусиме.

Каков будет наш ответ и будет ли? МИД и Правительство не внемлют...